Castorcito (1.1.1-beta1) - en to ru translation catalogue (184 entries)

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Author
ru: Автор

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Categories
ru: Категории

en: Edit
ru: Редактировать

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: Number
ru: Число

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Quote
ru: Цитата

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Container
ru: Контейнер

en: Help text
ru: Справочный текст

en: Required
ru: Обязательно

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Add category
ru: Добавить категорию

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: settings
ru: настройки

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Update
ru: Обновить

en: Top
ru: Вверху

en: Icon
ru: Иконка

en: Add
ru: Добавить

en: Visible
ru: Видимый

en: Display
ru: Отображение

en: Text
ru: Текст

en: Components
ru: Компоненты

en: Upload
ru: Закачать

en: Options
ru: Опции

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: All
ru: Все

en: Block
ru: Блок

en: Extensions
ru: Расширения

en: Filter
ru: Фильтр

en: Field type
ru: Тип поля

en: Fields
ru: Поля

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Conditions
ru: Условия

en: Normal
ru: Нормальный

en: Up
ru: Вверх

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Display options
ru: Настройки отображения

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Model
ru: Модель

en: State
ru: Состояние

en: Directory
ru: Каталог

en: Loop
ru: Цикл

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Banner
ru: Баннер

en: Provider
ru: Поставщик

en: Override
ru: Переопределить

en: Clone
ru: Клонировать

en: Down
ru: Вниз

en: Option
ru: Опция

en: Optional
ru: Необязательно

en: Position
ru: Позиция

en: Condition
ru: Условие

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Controls
ru: Элементы управления

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Slide
ru: Слайд

en: Video
ru: Видео

en: Carousel
ru: Карусель

en: Max
ru: Макс

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: width
ru: ширина

en: height
ru: высота

en: Allowed file extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Webform
ru: Веб-форма

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Select
ru: Выбрать

en: Copy
ru: Копировать

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Allowed values
ru: Допустимые значения

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Image gallery
ru: Галерея изображений

en: Timeline
ru: График времени

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Paste
ru: Вставить

en: About
ru: Информация

en: - Select -
ru: - Выберите -

en: Synchronize
ru: Синхронизация

en: Target
ru: Цель

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Справка для пользователей по использованию данного поля.<br />Доступные HTML- теги: @tags.

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Use default
ru: Использовать установки по умолчанию

en: The specified file %name could not be uploaded.
ru: Указанный файл %name не может быть загружен.

en: Boolean
ru: Логическое

en: The file could not be uploaded.
ru: Файл не может быть загружен.

en: Checkbox
ru: Флажок

en: Card
ru: Карточка

en: Accordion
ru: Аккордеон

en: Min
ru: Мин

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
ru: Заголовок будет использован для всплывающей подсказки при наведении мыши.

en: Text format
ru: Текстовый формат

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: - Select a field type -
ru: - Выберите тип поля -

en: Form state
ru: Состояние формы

en: Maximum file size
ru: Максимальный размер файла

en: Unchecked
ru: Невыбранный

en: Alternative text
ru: Альтернативный текст

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
ru: Минимальное значение поля. Если ограничение вводить не нужно, то оставьте это поле незаполненным.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
ru: Максимальное значение поля. Если ограничение вводить не нужно, то оставьте это поле незаполненным.

en: Required field
ru: Обязательное поле

en: Enable <em>Alt</em> field
ru: Показывать поле для ввода атрибута «alt»

en: Enable <em>Title</em> field
ru: Показывать поле для ввода атрибута «title»

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Invisible
ru: Невидимый

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Weight for row @number
ru: Вес строки @number

en: Slides
ru: Слайды

en: Component name
ru: Имя компонента

en: Entity bundle
ru: Подтип сущности

en: Add option
ru: Добавить опцию

en: Hide label
ru: Скрыть метку

en: Link attributes
ru: Атрибуты ссылки

en: Responsive image
ru: Адаптивное изображение

en: Add one more
ru: Добавить ещё

en: Entity reference
ru: Ссылка на сущность

en: Maximum dimensions
ru: Максимальные размеры

en: Checked
ru: Выбранный

en: <em>Alt</em> field required
ru: Поле <em>Alt</em> обязательно для заполнения

en: <em>Title</em> field required
ru: Поле <em>Заголовок</em> обязательно для заполнения

en: Media type
ru: Тип медиа

en: Upload directory
ru: Каталог загрузки

en: Formatted text
ru: Форматированный текст

en: Loading…
ru: Загрузка…

en: Allow link text
ru: Разрешить текст ссылки

en: Add content item
ru: Добавить элемент содержимого

en: Could not extract the contents of the tar file. The error message is <em>@message</em>
ru: Не удаётся извлечь содержимое tar архива. Сообщение об ошибке: <em>@message</em>

en: A directory relative to Drupal's files directory where uploaded images will be stored.
ru: Путь относительно каталога файлов Drupal, где будут храниться отгруженные изображения.

en: If this is left empty, then the file size will be limited by the PHP maximum upload size of @size.
ru: Если данное поле оставить пустым, тогда размер файла будет ограничен максимальным размером отгружаемого файла в PHP, который равен @size.

en: Images larger than these dimensions will be scaled down.
ru: Изображения, превышающие данные размеры, будут уменьшены.

en: "On" label
ru: Метка "Включено"

en: "Off" label
ru: Метка "Выключено"

en: Allowed types: @extensions.
ru: Допустимые типы: @extensions.

en: Making this field required is recommended.
ru: Рекомендуется сделать данное поле обязательным.

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
ru: Атрибут title используется в качестве всплывающей подсказки, когда указатель мыши находится над изображением. Включение этого поля не рекомендуется, так как это может вызвать проблемы с программами чтения с экрана.

en: Configuration archive
ru: Архив конфигурации

en: @size limit.
ru: Ограничение @size.

en: Set default value
ru: Установить значение по умолчанию

en: Allowed providers
ru: Разрешённые провайдеры

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
ru: Краткое описание изображения, используемое для программ чтения с экрана и отображаемое когда изображение не загрузилось. Это важно для доступности изображения людям с ограниченным зрением.

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. Enabling this field is recommended.
ru: Краткое описание изображения, используемое для программ чтения с экрана и отображаемое когда изображение не загрузилось. Включение этого поля рекомендуется.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only. Enter %button to display keyboard-accessible link text only.
ru: Начните вводить заголовок материала для его выбора. Вы так же можете ввести внутренний адрес, например %add-node или внешний URL, например %url. Введите %front для создания ссылки на главную страницу. Введите %nolink для вывода только текста ссылки. Введите %button для вывода текста ссылки в виде кнопки.

en: Separate extensions with a comma or space. Each extension can contain alphanumeric characters, '.', and '_', and should start and end with an alphanumeric character.
ru: Разделяйте расширения запятой или пробелом. Каждое расширение может содержать буквенно-цифровые символы, символы ".", "_" и должно начинаться и заканчиваться буквенно-цифровым символом.

en: Image loading
ru: Загрузка изображения

en: Lazy render images with native image loading attribute (<em>loading="lazy"</em>). This improves performance by allowing browsers to lazily load images.
ru: Отложенная загрузка изображений с использованием нативного атрибута (<em>loading="lazy"</em>). Повышает производительность за счет встроенной в браузеры возможности отложенной загрузки изображений.

en: Lazy (<em>loading="lazy"</em>)
ru: Отложенно (<em>loading="lazy"</em>)

en: Eager (<em>loading="eager"</em>)
ru: Незамедлительно (<em>loading="eager"</em>)

en: Image loading attribute
ru: Атрибут загрузки изображения

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
ru: Выберите атрибут загрузки изображений. <a href=":link">Узнать больше об атрибутах загрузки изоюражений</a>

en: Delays loading the image until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
ru: Откладывает загрузки изображения до момента попадания в область видимости браузера. В случае сомнений, рекомендуется использовать отложенную загрузку.

en: Force browsers to download an image as soon as possible. This is the browser default for legacy reasons. Only use this option when the image is always expected to render.
ru: Заставляет браузера загрузить изображение как можно быстрее. Используйте эту возможность только в случае если изображение обязательно будет отображено.

en: Provide a pre-filled value for the editing form.
ru: Укажите значение по умолчанию в форме редактирования.

en: Allowed text formats
ru: Разрешённые текстовые форматы

en: Select the allowed text formats. If no formats are selected, all available text formats will be displayed to the user.
ru: Выберите разрешённые форматы текста. Если ни одного формата не выбрано, то все доступные форматы будут отображаться пользователю.

en: Adding a new item...
ru: Добавление нового элемента...

en: Field to reference other content.
ru: Поле для связи с другим контентом.
