Certificate (4.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: Manual
de: Manuell

en: Certificates
de: Zertifikate

en: - select -
de: - auswählen -

en: Course
de: Kurs

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Certificate
de: Zertifikat

en: Download certificate
de: Zertifikat herunterladen

en: Rules component
de: Komponente des Rules-Moduls

en: Revision user
de: Revisionsbenutzer

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: Default revision
de: Standardrevision

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob dies die Standardrevision zum Zeitpunkt des Speicherns war oder nicht.

en: The admin-facing name.
de: Der auf Administrationsseiten anzuzeigen Name.
