Community Forge - Hamlets (2.1.0-beta4) - en to es translation catalogue (194 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Previous
es: Anterior

en: Status
es: Estado

en: Administer
es: Administrar

en: Register
es: Registro

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Payer
es: Pagador

en: Transactions
es: Transacciones

en: Groups
es: Grupos

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Comments
es: Comentarios

en: Action
es: Acción

en: Quantity
es: Cantidad

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Miscellaneous settings
es: Opciones diversas

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Country
es: País

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Import
es: Importar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Galleries
es: Galerías

en: Modules
es: Módulos

en: Updated
es: Actualizado

en: Attachment
es: Adjunto

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Created
es: Creado

en: Data type
es: Tipo de dato

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Last post
es: Último envío

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Mission
es: Misión

en: Header
es: Encabezado

en: Left sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Right sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Footer
es: Pie de página

en: Recipients
es: Destinatarios

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Details
es: Detalles

en: Amount
es: Cantidad

en: Phone
es: Teléfono

en: State
es: Estado

en: Send
es: Enviar

en: Payments
es: Pagos

en: Members
es: Miembros

en: Events
es: Eventos

en: Upcoming events
es: Próximos eventos

en: Forum
es: Foro

en: Basic
es: Básico

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Tools
es: Herramientas

en: Recent comments
es: Comentarios recientes

en: Profile
es: Perfil

en: Expires
es: Expira

en: Coordinates
es: Coordenadas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Upload file
es: Subir archivo

en: Sidebar left
es: Barra lateral izquierda

en: Sidebar right
es: Barra lateral derecha

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Accept
es: Aceptar

en: Topics
es: Temas

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: body
es: cuerpo

en: Posts
es: Envíos

en: Map
es: Mapa

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: author
es: autor

en: Hours
es: Horas

en: Units
es: Unidades

en: Carousel
es: Carrusel

en: Balance
es: Saldo

en: Purple
es: Púrpura

en: Documents
es: Documentos

en: Credit
es: Crédito

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Minutes
es: Minutos

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Last changed
es: Cambiado por última vez

en: News
es: Noticias

en: Next page
es: Siguiente página

en: Photo
es: Foto

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: The answer you entered for the CAPTCHA was not correct.
es: La respuesta que ingresó para el código de verificación no fue correcta.

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Teal
es: Cerceta

en: Hide
es: Ocultar

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: Offline
es: Desconectado/a

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: last name
es: apellidos

en: Account
es: Cuenta

en: Joined
es: se unió

en: Web page
es: Página web

en: Member
es: Miembro

en: Choose
es: Escoger

en: Portrait
es: Vertical

en: Message body
es: Cuerpo del mensaje

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Broadcast
es: Difusión

en: Message subject
es: Asunto del mensaje

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Admin
es: Administrar

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Created on
es: Creado en

en: Masquerade
es: Enmascaramiento

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: mobile
es: móvil

en: CSV Export
es: Exportacion CSV

en: @interval ago
es: Hace @interval

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Compact
es: Compacto

en: Pagination
es: Paginación

en: wide
es: amplio

en: Currency name
es: Nombre de la moneda

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Committee
es: Comité

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Since
es: Desde

en: Manage content
es: Administrar contenido

en: Save preferences
es: Guardar preferencias

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Theme color
es: Color del tema

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Find and manage people interacting with your site.
es: Encuentre y gestione a las personas que interactúan con su sitio.

en: Pending transactions
es: Transacciones pendientes

en: Current page
es: Página actual

en: Previous page
es: Página anterior

en: Dark
es: Oscuro

en: Data export
es: Exportación de datos

en: Group content
es: Contenido del grupo

en: Master
es: Máster

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Last page
es: Última página

en: Privacy settings
es: Opciones de privacidad

en: Myself
es: Usted

en: <h2>Thank you for accepting cookies</h2><p>You can now hide this message or find out more about cookies.</p>
es: <h2>Gracias por aceptar el uso de cookies</h2><p>Ya puede ocultar este mensaje o saber más sobre el uso de cookies.</p>

en: Private files directory
es: Directorio de archivos privados

en: This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
es: Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.

en: Links related to the user account.
es: Enlaces relacionados con la cuenta del usuario.

en: Use this for linking to the main site sections.
es: Use esto para enlazar a las secciones del sitio principal.

en: Lists (Views)
es: Listas (Views)

en: First page
es: Primera página

en: narrow
es: estrecho

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Default long date
es: Fecha larga por defecto

en: Default medium date
es: Fecha mediana por defecto

en: Default short date
es: Fecha corta por defecto

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Group operations
es: Operaciones del Grupo

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: Withdraw consent
es: Revocar consentimiento

en: <h2>We use cookies on this site to enhance your user experience</h2><p>You have given your consent for us to set cookies.</p>
es: <h2>Utilizamos cookies en este sitio web para mejorar su experiencia de usuario.</h2><p>Usted ha dado su consentimiento para que establezcamos cookies.</p>

en: <h2>We use cookies on this site to enhance your user experience</h2><p>By clicking the Accept button, you agree to us doing so.</p>
es: <h2>Utilizamos cookies en este sitio web para mejorar su experiencia de usuario.</h2><p>Al hacer click en Aceptar, otorga su consentimiento para que establezcamos cookies.</p>

en: <h2>We use cookies on this site to enhance your user experience</h2><p>By tapping the Accept button, you agree to us doing so.</p>
es: <h2>Utilizamos cookies en este sitio web para mejorar su experiencia de usuario.</h2><p>Al hacer tap en Aceptar, otorga su consentimiento para que establezcamos cookies.</p>

en: @interval hence
es: Desde hace @interval
