Change Requests (2.0.9) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: disabled
de: deaktiviert

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: none
de: keine

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: View
de: Ansicht

en: Display
de: Anzeige

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: status
de: Status

en: Node types
de: Inhaltstypen

en: Url
de: URL

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: active
de: aktiv

en: Node Types
de: Inhaltstypen

en: By user
de: Durch Benutzer

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Link text
de: Link-Text

en: Anonymous
de: Gast

en: description
de: Beschreibung

en: text
de: Text

en: @time ago
de: vor @time

en: body
de: Textkörper

en: Changed
de: Geändert

en: New
de: Neu

en: summary
de: Zusammenfassung

en: Apply
de: Anwenden

en: About
de: Über

en: No image
de: Kein Bild

en: Creator
de: Urheber

en: Created on:
de: Erstellt am:

en: Image not found
de: Bild wurde nicht gefunden

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Image style
de: Bildstil

en: Added on
de: Hinzugefügt am:

en: Old
de: Alt

en: Display:
de: Anzeige:

en: undefined
de: Undefiniert

en: There is no @label yet.
de: Bisher gibt es kein @label.

en: The time that the node was last edited.
de: Zeitpunkt, zu dem der Beitrag zuletzt bearbeitet wurde.

en: ID: @id was not found.
de: Die ID @id wurde nicht gefunden.
