CivicTheme (1.4.7) - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Content
de: Inhalt

en: On
de: An

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: Background
de: Hintergrund

en: Icon
de: Symbol

en: Path
de: Pfad

en: Event
de: Ereignis

en: Component
de: Komponente

en: Components
de: Komponenten

en: Attachment
de: Anhang

en: Error
de: Fehler

en: Page
de: Seite

en: Embedded
de: Eingebettet

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Heading
de: Überschrift

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Medium
de: Mittel

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Mobile
de: Mobil

en: Colors
de: Farben

en: Border
de: Rahmen

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Topics
de: Themen

en: Map
de: Karte

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Content Bottom
de: Inhaltsende

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Document
de: Dokument

en: Webform
de: Webformular

en: More information
de: Weitere Informationen

en: Open links in a new window
de: Links in einem neuen Fenster öffnen

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Logo type
de: Logo-Typ

en: Campaign
de: Kampagne

en: Unknown.
de: Unbekannt.

en: Signup
de: Registrieren

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Light
de: Hell

en: Open external links in a new window
de: Externe Links in neuem Fenster öffnen

en: Primary
de: Primär

en: Next step
de: Nächster Schritt

en: Link settings
de: Link-Einstellungen

en: mobile
de: mobil

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Dropdown
de: Auswahlliste

en: Callout
de: Sprechblase

en: wide
de: breit

en: Animate
de: Animieren

en: Alert
de: Alarm

en: Highlight
de: Hervorheben

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: On this page
de: Auf dieser Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Social Links
de: Social-Media-Links

en: Secondary navigation
de: Sekundäre Navigation

en: Dark
de: Dunkel

en: Header settings
de: Überschrifteneinstellungen

en: Logo settings
de: Logo-Einstellungen

en: Social links
de: Links für soziale Netzwerke

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: All caches cleared.
de: Alle Caches geleert.

en: Navigation settings
de: Navigationseinstellungen

en: Footer settings
de: Fußzeileneinstellungen

en: narrow
de: schmal

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Drawer
de: Schublade

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Rich text
de: Erweiterter Text

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

en: SVG icon
de: SVG-Icon

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.
