Cloudinary Integration (3.0.0-beta1) - en to it translation catalogue (50 entries)

en: Title
it: Titolo

en: yes
it: sì

en: Description
it: Descrizione

en: Reset
it: Ripristina

en: None
it: Nessuno

en: North
it: Nord

en: East
it: Est

en: South
it: Sud

en: West
it: Ovest

en: Image
it: Immagine

en: Center
it: Centro

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Preview
it: Anteprima

en: Background
it: Sfondo

en: Custom
it: Personalizzato

en: File size
it: Dimensione file

en: Mode
it: Modalità

en: Width
it: Larghezza

en: Height
it: Altezza

en: Scale
it: Scala

en: here
it: qui

en: Ignore
it: Ignora

en: Features
it: Funzionalità

en: Limit
it: Limite

en: Negate
it: Negata

en: Document
it: Documento

en: Video duration
it: Durata del video

en: Green
it: Verde

en: Blue
it: Blu

en: Resize
it: Ridimensiona

en: About
it: Informazioni

en: Opacity
it: Opacità

en: Crop
it: Ritaglia

en: Effect
it: Effetto

en: No preview
it: Nessuna anteprima

en: MIME type
it: Tipo MIME

en: Mask
it: Maschera

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
it: Il titolo è usato come tooltip quando l'utente posiziona il mouse sopra l'immagine.

en: Show preview
it: Visualizza anteprima

en: Rotate
it: Ruota

en: Alternative text
it: Testo alternativo

en: Sample original image
it: Immagine campione originale

en: Sample modified image
it: Immagine campione modificata

en: Scale and crop
it: Scala e ritaglia

en: Desaturate
it: Desatura

en: Image rotate failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
it: Rotazione dell'immagine non riuscita usando il toolkit %toolkit su %path (%mimetype, %dimensions)

en: Asset type
it: Tipologia di risorsa

en: Add asset
it: Aggiungi risorsa

en: Background color must be a hexadecimal color value.
it: Il colore di sfondo deve essere un valore di colore esadecimale.
