Cloudwords for Multilingual Drupal (8.x-1.04) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Title
de: Titel

en: Approve
de: Bestätigen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Download
de: Herunterladen

en: Date
de: Datum

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Notes
de: Hinweise

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Upload
de: Hochladen

en: content type
de: Inhaltstyp

en: type
de: Typ

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Imported
de: Importiert

en: status
de: Status

en: Created
de: Erstellt

en: Out of date
de: Veraltet

en: Published
de: Veröffentlicht

en: File name
de: Dateiname

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Inactive
de: Inaktiv

en: node
de: Beitrag

en: Department
de: Abteilung

en: Source
de: Quelle

en: Languages
de: Sprachen

en: Replace
de: Ersetzen

en: Production
de: Produktion

en: Changed
de: Geändert

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Environment
de: Umgebung

en: Not translated
de: Nicht übersetzt

en: Mark
de: Markierung

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: outdated
de: veraltet

en: <strong>@language_name</strong> (source)
de: <strong>@language_name</strong> (Quelle)

en: add translation
de: Übersetzung hinzufügen

en: Source language
de: Ausgangssprache

en: language
de: Sprache

en: Content translation
de: Inhaltsübersetzung

en: Import status
de: Twitter-Nachricht(Tweet) import

en: Create Project
de: Projekt erstellen

en: Import failed
de: Importieren fehlgeschlagen

en: Source name
de: Name der Quelle

en: The owner of the profile.
de: Der Besitzer des Profils.

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: The content type (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
de: Der Inhaltstyp (z. B. „Blogeintrag“, „Forenbeitrag“, „Geschichte“, usw.).

en: %error on line %num. Error code: %code
de: %error in Zeile %num.Fehlercode: %code

en: Source Language
de: Ausgangssprache

en: Interface translation
de: Übersetzung der Benutzeroberfläche

en: User interface translation
de: Benutzeroberfläche übersetzen

en: Target languages
de: Zielsprachen

en: Loading files
de: Lade Dateien

en: Configuration translation
de: Konfigurationsübersetzung

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: The user ID of the author.
de: Die Benutzer-ID des Autors

en: Object type for this string
de: Objekttyp für diese Zeichenkette

en: Successfully applied updates
de: Aktualisierungen wurden erfolgreich durchgeführt
