CMRF Core (2.0.7) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Page
de: Seite

en: Desc
de: Absteigend

en: Expose
de: Hervorheben

en: Profile
de: Profil

en: Clear cache
de: Cache leeren

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Show
de: Anzeigen

en: API key
de: API-Key

en: Parameters
de: Parameter

en: Entity
de: Entität

en: %label has been deleted.
de: %label wurde gelöscht.

en: Metadata
de: Metadaten

en: Reversed
de: Umgekehrt

en: Relationships
de: Beziehungen

en: Relationship settings
de: Beziehungseinstellungen

en: Relationship
de: Beziehung

en: Image path
de: Bildpfad

en: Request
de: Anforderung

en: Reply
de: Antworten

en: Values
de: Werte

en: Add relationship
de: Beziehung hinzufügen

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: About
de: Über

en: starting from @count
de: Beginnt bei @count

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Download file
de: Datei herunterladen

en: Scheduled
de: Zeitgesteuert

en: Numeric
de: Numerisch

en: Site key
de: Website-Schlüssel

en: Simple separator
de: Einfaches Trennzeichen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Text format
de: Textformat

en: (first item is 0)
de: (das erstes Element ist 0)

en: (start from last values)
de: (Mit den letzten Werten beginnen)

en: Action name
de: Aktionsname

en: Scheduled date
de: Geplanter Ausführungszeitpunkt

en: Image style
de: Bildstil

en: Machine Name
de: Systemname

en: Connector
de: Verbinder

en: Foreign key
de: Fremdschlüssel

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Multiple field settings
de: Einstellungen für Felder, die mehrere Werte erlauben

en: Display @count value(s)
de: @count Wert(e) anzeigen

en: Meta Data
de: Meta-Daten

en: First and last only
de: Nur der/die Erste und Letzte

en: Reduce
de: Reduzieren

en: Group item
de: Gruppenelement

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Delete submission
de: Webformular-Eingabe löschen

en: @type %label has been created.
de: @type %label wurde erstellt.

en: @type %label has been updated.
de: @type %label wurde aktualisiert.

en: @type: added %label.
de: @type: %label hinzugefügt.

en: @type: updated %label.
de: @type: %label aktualisiert.
