CMS Content Sync (3.0.28) - en to de translation catalogue (168 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Is
de: Ist

en: Type
de: Typ

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Language
de: Sprache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: required
de: erforderlich

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Priority
de: Priorität

en: Action
de: Aktion

en: new
de: neu

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Overview
de: Übersicht

en: all
de: alle

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Notes
de: Hinweise

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Check
de: Überprüfen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Site name
de: Name der Website

en: Source URL
de: Quell-URL

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Fields
de: Felder

en: Warning
de: Warnung

en: Sync Status
de: Synchronisierungsstatus

en: Advanced
de: Erweitert

en: Manually
de: Manuell

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: here
de: hier

en: Allow
de: Zulassen

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Sort by
de: Sortierung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Change
de: Ändern

en: Entity
de: Entität

en: Default Content
de: Standard-Inhalt

en: missing
de: fehlt

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: New
de: Neu

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: is
de: ist

en: Base URL
de: Basis-URL

en: Default Path
de: Standardpfad

en: Synchronization
de: Synchronisierung

en: Connect
de: Verbinden

en: Usage
de: Verwendung

en: Compatibility
de: Kompatibilität

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: deleted
de: gelöscht

en: Important
de: Wichtig

en: Not supported
de: Nicht unterstützt

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Done.
de: Erledigt.

en: Push
de: Ausliefern

en: changed
de: geändert

en: Registration
de: Registrierung

en: Sync status
de: Synchronisierungsstatus

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Content Title
de: Inhalt Titel

en: Set inactive
de: Inaktiv setzen

en: Create new
de: Neues erstellen

en: Export configuration
de: Konfiguration exportieren

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Show all fields
de: Alle Felder anzeigen

en: Variant
de: Variante

en: Critical
de: Kritisch

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: restore
de: Wiederherstellen

en: Parent entity
de: Übergeordnete Entität

en: Automatically
de: Automatisch

en: Flow
de: Fluss

en: Pull
de: Ziehen

en: Do you want to continue?
de: Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Set active
de: Aktiv setzen

en: Ignore Field
de: Feld ignorieren

en: Hints
de: Tipps

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Site Identifier
de: Site-ID

en: Default moderation state
de: Der standardmäßige Moderationsstatus

en: Referenced
de: Referenziert

en: Last import
de: Letzter Import

en: Last pull
de: Zuletzt gepulled

en: Handler settings
de: Behandlungsroutinen-Einstellungen

en: Set Status
de: Status festlegen

en: Basic Auth
de: Basic Authentifizierung

en: Entity UUID
de: Entitäts-UUID

en: Single select
de: Einzelauswahl

en: Overwritten
de: Überschrieben

en: Force
de: Erzwingen

en: Reset Status
de: Status zurücksetzen

en: Create configuration
de: Konfiguration erstellen

en: unchanged
de: unverändert

en: Log data is corrupted and cannot be unserialized: @message
de: Die Protokolldaten sind beschädigt und können nicht deserialisiert werden: @message

en: Enable preview
de: Vorschau aktivieren

en: Content synchronization
de: Inhaltliche Synchronisierung

en: Force Pull
de: Pull erzwingen

en: Push content
de: Inhalt pushen

en: Entity Status
de: Entitätsstatus

en: Authentication Type
de: Authentifizierungstyp

en: This will delete %label from all sites using it.
de: Dadurch wird %label von allen Websites gelöscht, die es verwenden.

en: Overwrite locally and ignore future remote updates
de: Lokal überschreiben und zukünftige Remote-Updates ignorieren

en: This content
de: Dieser Inhalt

en: Changes to @name will still be merged.
de: Änderungen an @name werden weiterhin zusammengeführt.

en: Push changes - %name
de: Änderungen ausliefern - %name

en: Flow config
de: Flow-Konfiguration

en: Sync entities
de: Entitäten synchronisieren

en: Push changes
de: Änderungen ausliefern

en: Internal error @code: @message
de: Interner Fehler @code: @message

en: Internal error @code
de: Interner Fehler @code

en: CMS Content Sync - Developer
de: CMS Content Sync - Entwickler

en: CMS Content Sync - Views
de: CMS Content Sync - Ansichten

en: Pull all
de: Alles abholen

en: %synchronized entities have been pulled.
de: %synchronized Inhalte wurden abgeholt.

en: Force pool @pool
de: Erzwinge pool @pool

en: Allow pool @pool
de: Erlaube pool @pool

en: The entity @entity_id doesn't exist.
de: Die Entität @entity_id existiert nicht.

en: Cleared cache for @type @id.
de: Cache für @type @id gelöscht.

en: The operation @operation is not supported.
de: Die Operation @operation wird nicht unterstützt.

en: @not ENTITY OPERATION @operation @shared_entity_id: @message
de: @not Entitäts-Operation @operation @shared_entity_id: @message

en: Delete and Push
de: Löschen und übertragen

en: Translation %translation deleted locally - @push.
de: Übersetzung %translation lokal gelöscht – @push.

en: %label has been pushed to your @repository and the translation %deleted has been deleted. @view_progress
de: %label wurde in Ihr @repository verschoben und die Übersetzung %deleted wurde gelöscht. @view_progress

en: The deletion of the %deleted translation of %label has been pushed to your @repository. @view_progress
de: Die Löschung der %deleted Übersetzung von %label wurde an Ihr @repository weitergeleitet. @view_progress

en: %label has been pushed to your @repository with @updated updated and @deleted deleted translations. @view_progress
de: %label wurde mit den aktualisierten @updated und gelöschten @deleted Übersetzungen an Ihr @repository gesendet. @view_progress

en: Your Flow %name has been activated and exported to the Sync Core.
de: Ihr Flow %name wurde aktiviert und in den Sync Core exportiert.

en: The Flow @flow_name has been deactivated and exported to the Sync Core.
de: Der Flow @flow_name wurde deaktiviert und in den Sync Core exportiert.

en: The Flow @flow_name has been deactivated.
de: Der Flow @flow_name wurde deaktiviert.

en: Pushed embedded on @date to %pool through @parent.
de: Über @parent in @date nach %pool verschoben.

en: Pushed on @date to %pool.
de: Am @date an %pool verschoben.

en: Push triggered on @date to %pool.
de: Push ausgelöst am @date an %pool.

en: This item has been pulled from another site and can't be pushed back.
de: Dieser Artikel wurde von einer anderen Website entfernt und kann nicht zurückgesetzt werden.

en: Custom Taxonomy
de: Benutzerdefinierte Taxonomie

en: %property is missing a link to @link.
de: %property fehlt ein Link zu @link.

en: %property is missing a link to %name.
de: %property fehlt ein Link zu %name.

en: @not PULL @duration @action @entity_type:@bundle @uuid @ids @reason: @message<br>Flow: @flow_id | Pool: @pool_id | Timers: @timers | Version: @version_with_translations:@version | Language: @language
de: @not PULL @duration @action @entity_type:@bundle @uuid @ids @reason: @message<br>Flow: @flow_id | Pool: @pool_id | Timers: @timers | Version: @version_with_translations:@version | Sprache: @language

en: @not @embed PUSH @duration @action @entity_type:@bundle @uuid (hash: @hash) @ids @reason: @message<br>Flow: @flow_id | Pool: @pool_id | Cached: @cached | Timers: @timers
de: @not @embed PUSH @duration @action @entity_type:@bundle @uuid (Hash: @hash) @ids @reason: @message<br>Flow: @flow_id | Pool: @pool_id | Zwischengespeichert: @cached | Timer: @timers

en: Can't push crop entity @crop_id: File @uri doesn't exist in the file system, the file permissions forbid access or it's not a valid non-vector image.<br>Flow: @flow_id | Pool: @pool_id
de: Die Crop-Entität @crop_id kann nicht verschoben werden: Die Datei @uri ist im Dateisystem nicht vorhanden, die Dateiberechtigungen verweigern den Zugriff oder es handelt sich nicht um ein gültiges Nicht-Vektorbild. <br>Ablauf: @flow_id | Pool: @pool_id

en: Default Cohesion Layout
de: Standard-Kohäsionslayout

en: Default Cohesion Entity Reference
de: Standard-Kohäsionsentitätsreferenz

en: This menu item is pulled independently and changes may be lost during the next import. Please edit the menu item @link instead!
de: Dieser Menüpunkt wird unabhängig abgerufen und Änderungen können beim nächsten Import verloren gehen. Bitte bearbeiten Sie stattdessen den Menüpunkt @link!

en: language can't be pushed
de: Sprache kann nicht aufgezwungen werden
