Collection (3.0.0) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Number of items
de: Anzahl der Elemente

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Items
de: Elemente

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Attributes
de: Attribute

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: Changed
de: Geändert

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Collection
de: Kollektion

en: Apply
de: Anwenden

en: Collections
de: Kollektionen

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Bundle
de: Subtyp

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Owners
de: Besitzer

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Latest version
de: Neueste Version

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Item status
de: Element-Status

en: Default translation
de: Standardübersetzung

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
de[0]: %action wurde auf @count Element angewandt.
de[1]: %action wurde auf @count Elemente angewandt.

en: No items.
de: Keine Einträge.

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
de: Kein Zugriff zum Ausführen von %action für @entity_type_label %entity_label.

en: A flag indicating whether this is the default translation.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob es sich um die Standardübersetzung handelt.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Revisions are required.
de: Revisionen sind erforderlich.

en: Add a new @entity_type.
de: @entity_type neu hinzufügen.

en: There is no @entity_type yet. @add_link
de: Es ist noch kein @entity_type vorhanden. @add_link

en: Apply to selected items
de: Auf die ausgewählten Elemente anwenden

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.

en: Output the URL as text
de: Gib die URL als Text aus
