Colossal Menu (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Label
de: Beschriftung

en: Menu
de: Menü

en: Created
de: Erstellt

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Edit Menus
de: Menüs bearbeiten

en: Edit menu
de: Menü bearbeiten

en: Link type
de: Link-Typ

en: Changed
de: Geändert

en: Menus
de: Menüs

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Machine name
de: Systemname

en: Add Link
de: Link hinzufügen

en: Show Title
de: Titel anzeigen

en: Link settings
de: Link-Einstellungen

en: The text to be used for this link in the menu.
de: Der Link-Anzeigetext für die Verwendung im Menü.

en: Link types
de: Link-Typen

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Edit @label
de: @label bearbeiten

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: Link weight among links in the same menu at the same depth. In the menu, the links with high weight will sink and links with a low weight will be positioned nearer the top.
de: Gewichtung der Links auf einer Menüebene. Ein Link mit höherer Gewichtung wird weiter unten angezeigt, einer mit geringerer Gewichtung weiter oben.

en: A flag for whether the link should be enabled in menus or hidden.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob der Link in Menüs angezeigt oder ausgeblendet werden soll.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Manage menus and menu links.
de: Menüs und Menülinks verwalten

en: Add Menu
de: Menü hinzufügen

en: You have not created any %bundle types yet. @link to add a new type.
de: Sie haben noch keine %bundle Typen erstellt. @link, um einen neuen Typ hinzuzufügen.

en: Go to the type creation page
de: Zur Seite „Typen erstellen“ wechseln

en: Create of bundle @label
de: Erstelle das Paket @label

en: Menu Overview
de: Menüübersicht
