Commerce Invoice (8.x-2.0-rc4) - en to es translation catalogue (77 entries)

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Quantity
es: Cantidad

en: Download
es: Descargar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: days
es: días

en: Page
es: Página

en: Customer
es: Cliente

en: State
es: Estado

en: Invoice
es: Factura

en: invoice
es: factura

en: Invoices
es: Facturas

en: Store
es: Tienda

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: Pay
es: Pagar

en: Activity
es: Actividad

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Changed
es: Modificado

en: Orders
es: Pedidos

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Apply
es: Aplicar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Data
es: Datos

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: Billing information
es: Datos de facturación

en: Contact email
es: Correo electrónico de contacto

en: Total paid
es: Total pagado

en: Payment terms
es: Términos de pago

en: Invoice items
es: Partidas de factura

en: Invoice item
es: Partida de factura

en: Invoice number
es: Número de factura

en: Add invoice
es: Añadir factura

en: Adjustments
es: Ajustes

en: Total price
es: Precio total

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Language settings
es: Opciones de idioma

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Customer Information
es: Información del cliente

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Private file system path
es: Ruta al sistema privado de archivos

en: Unit price
es: Precio unitario

en: Master
es: Máster

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Invoice PDF
es: Factura en PDF

en: Failed:
es: Error:

en: Explanation of the language options is found on the <a href=":languages_list_page">languages list page</a>.
es: Explicaciones sobre las opciones de idiomas se encuentran en la <a href=":languages_list_page">página de lista de idiomas</a>.

en: Site's default language (@language)
es: Idioma predeterminado del sitio (@language)

en: The number of purchased units.
es: La cantidad de unidades compradas.

en: The price of a single unit.
es: El precio de una unidad.

en: A serialized array of additional data.
es: Un array serializado de datos adicionales.

en: Billing profile
es: Perfil de facturación

en: Order item
es: Línea de pedido

en: The payment method.
es: El método de pago.

en: The customer.
es: El cliente.

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.

en: Number pattern
es: Patrón de número

en: Comment on this @label
es: Comentar en esta @label
