Commerce Point of Sale (POS) (8.x-2.5) - en to es translation catalogue (68 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Closed
es: Cerrado

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Currency
es: Moneda

en: Action
es: Acción

en: Quantity
es: Cantidad

en: register
es: registrar

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Name
es: Nombre

en: Open
es: Abierta

en: Add
es: Agregar

en: Display Settings
es: Opciones de presentación

en: Status:
es: Estado:

en: Unknown
es: Desconocido

en: Email
es: Correo electrónico

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Price
es: Precio

en: Customer
es: Cliente

en: Amount
es: Cantidad

en: Store
es: Tienda

en: Users
es: Usuarios

en: Both
es: Ambos

en: Close
es: Cerrar

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Change
es: Cambiar

en: Getting Started
es: Primeros pasos

en: Coupons
es: Cupones

en: Product
es: Producto

en: Credit
es: Crédito

en: Return
es: Volver

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Currency Code
es: Código de moneda

en: Server
es: Servidor

en: Print
es: Imprimir

en: Receipt
es: Recibo

en: About
es: Acerca de

en: Reports
es: Informes

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Step
es: Paso

en: Currency code
es: Código de moneda

en: Calculate
es: Calcular

en: Adjustments
es: Ajustes

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Header text
es: Texto del encabezamiento

en: Unit price
es: Precio unitario

en: Penny
es: Penique

en: Location:
es: Localización:

en: Allow decimal quantities
es: Permitir cantidades decimales

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: Tax settings
es: Configuración de Impuestos

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: The currency code must consist of three uppercase letters.
es: El código de la moneda debe consistir en tres letras mayúsculas.

en: The store name.
es: El nombre de la tienda.

en: Taxable type
es: Tipo imponible
