Commerce Pricelist (8.x-2.0-rc2) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Quantity
de: Anzahl

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Save
de: Speichern

en: Options
de: Optionen

en: All
de: Alle

en: Price
de: Preis

en: Customer
de: Kunde

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Sort by
de: Sortierung

en: List price
de: UVP

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: price
de: Preis

en: Changed
de: Geändert

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Everyone
de: Jeder

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Dates
de: Termine

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Choose a file
de: Datei auswählen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Stores
de: Shops

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: An error occurred while processing @operation with arguments: @args
de: Bei der Verarbeitung von @operation mit Argumenten ist ein Fehler aufgetreten: @args

en: Failed:
de: Fehlgeschlagen:

en: Product variation
de: Produktvarianten

en: Succeeded:
de: Erfolgreich:

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.

en: Provide an end date
de: Ein Enddatum eingeben

en: Customer role
de: Rolle des Kunden

en: Import prices
de: Preise importieren

en: The list price.
de: Der Listenpreis.

en: The price.
de: Der Preis.

en: prices
de: Preise

en: Are you sure you want to delete the %label price?
de: Möchten Sie den Preis %label wirklich löschen?

en: The %label price has been deleted.
de: Der Preis %label wurde gelöscht.

en: Saved the %label price.
de: Der Preis %label wurde gespeichert.

en: @purchasable_entity_type column type
de: @purchasable_entity_type Spaltentyp

en: @purchasable_entity_type column
de: @purchasable_entity_type Spalte

en: No CSV file was provided.
de: Es wurde keine CSV-Datei angegeben.

en: The provided CSV file is invalid.
de: Die angegebene CSV-Datei ist ungültig.

en: Imported 1 price. | Imported @count prices.
de[0]: 1 Preis wurde importiert.
de[1]: @count Preise wurden importiert.
