Commerce Product Bundle (8.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Required?
de: Pflicht?

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Add to cart
de: Zum Warenkorb hinzufügen

en: Desc
de: Absteigend

en: Visibility settings
de: Sichtbarkeitseinstellungen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Cart
de: Warenkorb

en: Product
de: Produkt

en: Changed
de: Geändert

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Locked
de: Gesperrt

en: About
de: Über

en: Variations
de: Varianten

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Total price
de: Gesamtsumme

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: - All -
de: - Alle -

en: Unit Price
de: Einzelpreis

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Asc
de: Aufsteigend

en: @group (historical data)
de: @group (Historische Daten)

en: Bundle Item
de: Produktpaket Teil

en: @label:delta
de: @label:Delta

en: Stores
de: Shops

en: - No value -
de: - Kein Wert -

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: (this translation)
de: (diese Übersetzung)

en: Entity reference rendered entity display format settings
de: Einstellungen zum Darstellungsformat gerenderter Entitätsreferenzen

en: Traits
de: Merkmale

en: - Create new -
de: - Neu erstellen -

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: @entity using @field_name
de: @entity verwendet @field_name

en: Selected entity
de: Ausgewählte Entität

en: Delete %label
de: Lösche %label

en: Purchased entity
de: Gekauftes Produkt

en: The purchased entity.
de: Die erworbene Entität.

en: The number of purchased units.
de: Die Anzahl der gekauften Einheiten.

en: The price of a single unit.
de: Der Stückpreis.

en: Order item type
de: Bestellartikeltyp

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.

en: Order Item
de: Position der Bestellung

en: The product variations.
de: Die Produktvarianten

en: Relate each @entity with a @field_name field set to the @label.
de: Jede Entität @entity mit einem Feld @field_name in Beziehung setzen, das auf @label gesetzt wurde.

en: @entity revision using @field_name
de: Revision von @entity verwendet @field_name

en: Relate each @entity revision with a @field_name field set to the @label.
de: Jede Revision von @entity mit einem Satz von  @field_name field in Beziehung zu @label setzen.
