Commerce Webform Order (3.0.0-beta10) - en to it translation catalogue (31 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Currency
it: Valuta

en: Quantity
it: Quantità

en: new
it: nuovo

en: Edit
it: Modifica

en: Field value
it: Valore del campo

en: Fields
it: Campi

en: Amount
it: Importo

en: State
it: Stato

en: Store
it: Negozio

en: Checkout
it: Vai alla cassa

en: Payment method
it: Metodo di pagamento

en: New
it: Nuovo

en: Select
it: Scegliere

en: Order ID
it: ID ordine

en: Go back
it: Indietro

en: - Select -
it: - Scegliere -

en: Synchronize
it: Sincronizzazione

en: Radios
it: Pulsanti di opzione

en: Order states
it: Stati dell'ordine

en: Order state
it: Stato ordine

en: Owner ID
it: ID proprietario

en: Additional settings
it: Impostazioni aggiuntive

en: Webform submission
it: Inserimento Webform

en: Payment Method
it: Metodo di pagamento

en: Bypass access checks
it: Saltare i controlli di accesso

en: The referenced entity (%type: %id) does not exist.
it: L'entità messa in relazione (%type: %id) non esiste.

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
it: %type: @message in %function (linea %line di %file).

en: This entity (%type: %label) cannot be referenced.
it: Questa entità (%type: %label) non può essere messa in relazione.

en: Order item type
it: Tipo di articolo dell'ordine

en: Combine order items containing the same product variation.
it: Combina gli articoli dell'ordine che contengono la stessa variante prodotto.
