Component Library (1.0.0-alpha3) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Default
es: Por defecto

en: Core
es: Núcleo

en: View
es: Ver

en: Theme
es: Tema

en: path
es: ruta

en: Files
es: Archivos

en: Memory Limit
es: Límite de memoria

en: Code
es: Código

en: Override
es: Sobreescribir

en: Pattern
es: Patrón

en: Template
es: Plantilla

en: Style
es: Estilo

en: Plugin
es: Extensión

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Data
es: Datos

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Patterns
es: Patrones

en: Variants
es: Variantes

en: Bundle
es: Paquete

en: Styles
es: Estilos

en: Add variant
es: Añadir variante

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Library
es: Librería

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Administrative tags
es: Etiquetas de administración

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label
