Config Pages (8.x-2.14) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Import
de: Importieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Path
de: Pfad

en: Menu
de: Menü

en: Is less than
de: Ist weniger als

en: Is less than or equal to
de: Ist weniger als oder gleich

en: Is equal to
de: Ist gleich mit

en: Is greater than or equal to
de: Ist größer als oder gleich

en: Is greater than
de: Ist größer als

en: Is not equal to
de: Ist ungleich zu

en: Full
de: Vollständig

en: Entity
de: Entität

en: Changed
de: Geändert

en: Context
de: Kontext

en: Fallback
de: Alternativlösung

en: Not empty
de: Nicht leer

en: Config page
de: Konfigurationsseite

en: Show warning
de: Warnungen anzeigen

en: @type: added %info.
de: @type: %info wurde hinzugefügt.

en: @type: updated %info.
de: @type: %info wurde aktualisiert.

en: Please note that this Page is context sensitive, current context is %label
de: Bitte beachten Sie, dass diese Seite kontextsensitiv ist und der aktuelle Kontext %label beinhaltet

en: Consider following context for this configuration
de: Berücksichtigen Sie den Kontext für diese Konfiguration

en: Allows the creation of custom configuration entities.
de: Erlaubt die Erstellung von eigenen Konfigurationsentitäten.

en: Add config page
de: Hinzufügen einer Config Page.

en: Clear values
de: Werte löschen

en: Menu path which will be used for form display.
de: Menüpfad welcher für die Formularanzeige verwendet wird.
