Config Reference Content (1.0.0-beta6) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Depth
de: Tiefe

en: Label
de: Beschriftung

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Entity
de: Entität

en: Values
de: Werte

en: Machine name
de: Systemname

en: Selection type
de: Auswahltyp

en: About
de: Über

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Config
de: Konfiguration

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
de: Die Tiefe wird Beiträge vergleichen, die mit Begriffe in der Hierarchie vergeben wurden. Zum Beispiel, wenn Sie ein Begriff „Frucht" und ein untergeordneten Begriff "Apfel" haben, mit einer Tiefe von 1 (oder höher). Dann nach dem Begriff „Frucht" filtern, erhalten Sie Beiträge, die mit den Begriff „Apfel" sowie „Frucht" enthalten. Wenn negativ ist das Gegenteil wahr; die Suche nach "Apfel" wird auch Beiträge mit "Frucht" hervorrufen, wenn die Tiefe -1 (oder niedriger) ist.

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
de: Wählen Sie, welches Vokabular, Begriffe in den regulären Optionen anzeigen soll.

en: Show hierarchy in dropdown
de: Hierarchie in Auswahlliste anzeigen

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
de: Ein ungültiges Vokabular wurde ausgewählt. Bitte in den Optionen ändern.

en: Select terms from vocabulary @voc
de: Begriffe aus dem Vokabular @voc wählen

en: Select terms
de: Begriffe auswählen

en: Display error message
de: Fehlermeldung anzeigen

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
de: Inhalt anzeigen, wenn ihm die gewählten Taxonomiebegriffe oder Unterbegriffe von diesen zugeordnet wurden. Wegen der erhöhten Komplexität gibt es hier weniger Einstellmöglichkeiten als bei Versionen ohne ‚Tiefe‛.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
de: Hat eine Taxonomie-Begriff-ID (mit Hierarchie)

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Limit to vocabulary
de: Auf Vokabular beschränken

en: View Content
de: Inhalt anzeigen

en: Target Entity Type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Target UUID
de: Ziel-UUID

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
de: Leer lassen für alles. Andernfalls wird der erste ausgewählte Eintrag als Standard verwendet statt 'irgendeines'.

en: Inline block
de: Inline-Block
