Configuration Split (2.0.0-rc4) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: View
de: Ansicht

en: Modules
de: Module

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Default status
de: Standardstatus

en: Active
de: Aktiv

en: Database
de: Datenbank

en: Advanced
de: Erweitert

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Folder
de: Ordner

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Current status
de: Aktueller Status

en: New
de: Neu

en: Storage
de: Speicher

en: Collection
de: Kollektion

en: Activate
de: Aktivieren

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Config
de: Konfiguration

en: Existing
de: Vorhanden

en: Import all
de: Alle importieren

en: Another request may be synchronizing configuration already.
de: Es ist möglich, dass eine andere Synchronisierung aktiv ist.

en: @count new | @count new
de[0]: @count neu
de[1]: @count neu

en: @count changed | @count changed
de[0]: @count geändert
de[1]: @count geändert

en: @count removed | @count removed
de[0]: @count entfernt
de[1]: @count entfernt

en: View differences
de: Unterschiede anzeigen

en: Exported
de: Exportiert

en: View changes of @config_file
de: Änderungen in @config_file anzeigen

en: The staged configuration cannot be imported, because it originates from a different site than this site. You can only synchronize configuration between cloned instances of this site.
de: Die vorgesehene Konfiguration kann nicht importiert werden, da Sie von einer anderen Installation stammt als dieser. Es können nur geklonte Instanzen ein und derselben Website synchronisiert werden.

en: Synchronizing configuration
de: Konfiguration synchronisieren

en: Starting configuration synchronization.
de: Synchronisierung der Konfiguration starten.

en: Configuration synchronization has encountered an error.
de: Bei der Synchronisierung der Konfiguration ist ein Fehler aufgetreten.

en: @count renamed | @count renamed
de[0]: @count umbenannt
de[1]: @count umbenannt

en: The configuration cannot be imported because it failed validation for the following reasons:
de: Die Konfiguration kann nicht importiert werden, da die Validierung aus folgendem Grund fehlschlägt:

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Staged
de: Bereitgestellt

en: @collection configuration collection
de: Konfigurationssammlung @collection

en: @source_name to @target_name
de: @source_name nach @target_name

en: Completed step @current of @total.
de: Schritt @current von @total abgeschlossen.
