Config Terms (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: root
de: Hauptebene

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Utility
de: Werkzeug

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Created new term %term.
de: Der neue Begriff %term wurde erstellt.

en: List terms
de: Begriffe auflisten

en: Parent terms
de: Übergeordnete Begriffe

en: Target vocabulary
de: Ziel-Vokabular

en: Add terms
de: Begriffe hinzufügen

en: Updated term %term.
de: Der Begriff %term wurde aktualisiert.

en: Machine name
de: Systemname

en: types
de: Typen

en: About
de: Über

en: Relations
de: Beziehungen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Reset to alphabetical
de: Auf alphabetisch zurücksetzen

en: Terms are displayed in ascending order by weight.
de: Begriffe werden in aufsteigender Reihenfolge angezeigt.

en: Weight for added term
de: Gewichtung für hinzugefügten Begriff

en: Create referenced entities if they don't already exist
de: Referenzierte Entitäten erstellen, sofern diese nicht bereits existieren

en: Maintain index table
de: Inhaltstabelle verwalten

en: Override selector
de: Selektor übersteuern

en: Number of terms per page
de: Anzahl der Begriffe pro Seite

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: No terms available. <a href=":link">Add term</a>.
de: Keine Begriffe vorhanden. <a href=":link">Begriff hinzufügen</a>.
