Contacts (2.1.1) - en to es translation catalogue (154 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Log
es: Registro

en: Last updated
es: Última actualización

en: Yes
es: Sí

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: root
es: raíz

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: Archive
es: Archivo

en: Icon
es: Icono

en: Add
es: Agregar

en: Path
es: Ruta

en: Region
es: Región

en: Notes
es: Notas

en: Layout
es: Diseño

en: Updated by
es: Actualizado por

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Block
es: Bloque

en: Never
es: Nunca

en: Contacts
es: Contactos

en: Role ID
es: ID de rol

en: Mode
es: Modo

en: Merge
es: Fusionar

en: Computed
es: Calculado

en: Customer
es: Cliente

en: Address
es: Dirección

en: Members
es: Miembros

en: Role
es: Rol

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Rows
es: Filas

en: Provides
es: Proporciona

en: Profile
es: Perfil

en: Operation
es: Operación

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: You
es: Usted

en: Add Block
es: Añadir bloque

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: People
es: Usuarios

en: Parent term
es: Término padre

en: Membership
es: Membresía

en: Changed
es: Modificado

en: Relationships
es: Relaciones

en: Relationship
es: Relación

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Excluded
es: Excluido

en: Photo
es: Foto

en: Apply
es: Aplicar

en: Information
es: Información

en: Blocks
es: Bloques

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Index
es: Índice

en: Form
es: Formulario

en: User Roles
es: Roles de usuario

en: Add Section
es: Agregar sección

en: My account
es: Mi cuenta

en: Date of Birth
es: Fecha de nacimiento

en: Add relationship
es: Añadir relación

en: Columns
es: Columnas

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Family
es: Familia

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Person
es: Persona

en: Account
es: Cuenta

en: User Role
es: Rol de usuario

en: Go back
es: Regresar

en: About
es: Acerca de

en: Member
es: Miembro

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Save and add another
es: Guardar y añadir otro

en: Form mode
es: Formulario de modo

en: Credentials
es: Credenciales

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Configure @block
es: Configurar @block

en: Database Server
es: Servidor de la base de datos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: You need at least one field before you can configure your table settings
es: Necesita al menos un campo antes de configurar las opciones de la tabla

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
es: Activar encabezamientos de tablas fijos en cabeza de la listas de Drupal (JavaScript).

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
es: (Los efectos del encabezamiento fijo en cabeza de de las listas no estarán activos en la vista previa de más abajo, pero sí en la presentación final)

en: - All -
es: - Todo -

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Organisation
es: Organización

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Alternatives
es: Opciones

en: Change password
es: Cambiar contraseña

en: Add member
es: Añadir miembro

en: Archived
es: Archivados

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: View mode
es: Modo de vista

en: Edit profile type
es: Editar un tipo de perfil

en: Master
es: Máster

en: Geolocation
es: Geolocalización

en: Group membership
es: Suscripción

en: The layout has been saved.
es: El diseño ha sido guardado.

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Remove section
es: Eliminar sección

en: Caption for the table
es: Encabezado de la tabla

en: Table details
es: Detalles de la tabla

en: Summary title
es: Título del resumen

en: Table description
es: Descripción de la tabla

en: Provide additional details about the table to increase accessibility.
es: Proporciona detalles adicionales sobre la tabla para mejorar la accesibilidad

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Context assignments
es: Asignación de Contexto

en: A title semantically associated with your table for increased accessibility.
es: Un título semántico asociado con su tabla para incrementar la accesibilidad.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: A @entity_type with @field_name %value already exists.
es: Ya existe un @entity_type con @field_name %value.

en: Configure section
es: Configura sección

en: Edit layout for %label
es: Editar diseño para %label

en: The layout override has been saved.
es: La anulación de diseño se ha guardado.

en: The changes to the layout have been discarded.
es: Los cambios en el diseño han sido descartados.
