Controlled Access Terms (2.4.2) - en to ru translation catalogue (36 entries)

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Subject
ru: Тема

en: Language
ru: Язык

en: Parent
ru: Родитель

en: Genre
ru: Жанр

en: Open link in new window
ru: Открывать ссылку в новом окне

en: Fields
ru: Поля

en: Node Title
ru: Заголовок материала

en: Other
ru: Другое

en: Department
ru: Департамент

en: Source
ru: Источник

en: day
ru: день

en: month
ru: месяц

en: year
ru: год

en: Relationships
ru: Связи

en: Children
ru: Потомки

en: Person
ru: Личность

en: and
ru: и

en: Member
ru: Участник

en: Relationship Type
ru: Тип взаимосвязи

en: Latitude/Longitude
ru: Широта/Долгота

en: Alumni
ru: Выпускники

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
ru: Ключ  - это значение, которое хранится в базе данных. А метка будет использоваться для отображения значения и в формах редактирования.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
ru: Метку указывать не обязательно, если строка содержит обычный текст, он будет использован и как ключ, и как метка.

en: Allowed values list: invalid input.
ru: Список допустимых значений: неверный ввод.

en: Trim link text length
ru: Сокращать длину текста ссылки

en: URL only
ru: Только URL

en: Show URL as plain text
ru: Показать URL как обычный текст

en: Add rel="nofollow" to links
ru: Добавить к ссылкам rel="nofollow"

en: Allow link text
ru: Разрешить текст ссылки

en: Placeholder for URL
ru: Заполнитель для URL

en: Placeholder for link text
ru: Заполнитель для текста ссылки

en: Allowed link type
ru: Разрешённый тип ссылки

en: Link format settings
ru: Настройки формата ссылки

en: Date separator
ru: Разделитель даты
