Courier (2.0.0-alpha9) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: View
es: Ver

en: Unassigned
es: No asignado

en: Email
es: Correo electrónico

en: Options
es: Opciones

en: Module
es: Módulo

en: Delete messages
es: Eliminar mensajes

en: Owner
es: Propietario

en: Recipient
es: Destinatario

en: Channel
es: Canal

en: Provider
es: Proveedor

en: Identity
es: Identidad

en: seconds
es: segundos

en: Messages
es: Mensajes

en: Tokens
es: Comodines

en: Notify user when account is activated
es: Notificar al usuario cuando la cuenta sea activada

en: Templates
es: Plantillas

en: Apply
es: Aplicar

en: Token list
es: Lista de comodines

en: Language code
es: Código de idioma

en: Channels
es: Canales

en: Account blocked
es: Cuenta bloqueada

en: Send message
es: Enviar mensaje

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Settings saved.
es: Configuración guardada.

en: Maintenance
es: Mantenimiento

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Welcome (new user created by administrator)
es: Bienvenida (nuevo usuario creado por un administrador)

en: Welcome (awaiting approval)
es: Bienvenido (en espera de aprobación)

en: Welcome (no approval required)
es: Bienvenida (sin necesidad de aprobación)

en: Account cancellation confirmation
es: Confirmación de cancelación de cuenta

en: Account canceled
es: Cuenta cancelada

en: With selection
es: Con selección

en: Notify user when password reset
es: Notificar al usuario cuando se restablezca la contraseña

en: Broken/Missing
es: Roto/Desaparecido
