Course (3.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (136 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Administer
de: Verwalten

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Private
de: Privat

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: required
de: erforderlich

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: register
de: Registrieren

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Book
de: Buch

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Open
de: Geöffnet

en: Time
de: Zeit

en: Access
de: Zugriff

en: View
de: Ansicht

en: Section name
de: Name des Bereichs

en: Section
de: Abschnitt

en: Manage
de: Verwalten

en: Visible
de: Sichtbar

en: Event
de: Ereignis

en: Statistics
de: Statistiken

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Revision ID
de: Revisions-ID

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Timing
de: Zeiteinteilung

en: login
de: anmelden

en: Desc
de: Absteigend

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Appearance
de: Design

en: Order
de: Reihenfolge

en: Duration
de: Dauer

en: Expiration date
de: Ablaufdatum

en: Sort by
de: Sortierung

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Source
de: Quelle

en: Limit
de: Begrenzung

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Object
de: Objekt

en: Open in new window
de: In neuem Fenster öffnen

en: Results
de: Ergebnisse

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: User name
de: Benutzername

en: TRUE
de: Wahr

en: Complete
de: Vollständig

en: Submissions
de: Eingaben

en: Analysis
de: Analyse

en: Webform
de: Webformular

en: Apply
de: Anwenden

en: Welcome message
de: Willkommensmitteilung

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: @type: added %title.
de: @type: %title wurde hinzugefügt.

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Offset
de: Versatz

en: Data
de: Daten

en: Started
de: Startzeit

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: Incomplete
de: Unvollständig

en: <Not specified>
de: <Nicht spezifiziert>

en: No change
de: Keine Änderung

en: Credits
de: Danksagung

en: Generate
de: Generieren

en: In progress
de: In Arbeit

en: Conditional
de: Bedingt

en: @type %title has been created.
de: @type %title wurde erstellt.

en: @type %title has been updated.
de: @type %title wurde aktualisiert.

en: Objects
de: Objekte

en: Courses
de: Kurse

en: Course
de: Kurs

en: Poll
de: Umfrage

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Release date
de: Veröffentlichungsdatum

en: '%title' [node id %nid]
de: ‚%title‘ [Beitrag-ID %nid]

en: Attendance
de: Teilnahme

en: Not started
de: Nicht gestartet

en: Structure
de: Struktur

en: Create node
de: Node erstellen

en: Object type
de: Objekttyp

en: Quiz results
de: Ergebnisse des Quiz

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Certificate
de: Zertifikat

en: Object types
de: Objekttypen

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Download certificate
de: Zertifikat herunterladen

en: The human-readable name of this profile type.
de: Der menschenlesbare Name dieses Profiltyps.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Object title
de: Titel des Objekts

en: Course content
de: Kursinhalt

en: Webform results
de: Webformular-Ergebnisse

en: Revision user
de: Revisionsbenutzer

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Enroll
de: Anmelden

en: Hide until release date
de: Bis zum Veröffentlichungsdatum ausblenden

en: Hide after expiration date
de: Nach Ablaufdatum ausblenden

en: Existing content
de: Vorhandener Inhalt

en: Enrollments
de: Anmeldungen

en: Modifications
de: Änderungen

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: Commerce settings
de: Commerce-Einstellungen

en: Whether a new revision should be created by default
de: Ob eine neue Revision standardmäßig erstellt werden soll

en: Percentage low
de: Untere Prozentgrenze

en: Percentage high
de: Obere Prozentgrenze

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Date completed
de: Datum der Fertigstellung

en: Revision create time
de: Erstellungsdatum der Revision

en: Default revision
de: Standardrevision

en: All enrollments
de: Alle Anmeldungen

en: Views bulk operations
de: Ansichtsmassenverarbeitungsaktionen

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
de: Eine Kennzeichnung, die angibt, ob dies die Standardrevision zum Zeitpunkt des Speicherns war oder nicht.

en: The admin-facing name.
de: Der auf Administrationsseiten anzuzeigen Name.

en: This will prevent the user from accessing the course object.
de: Dadurch wird verhindert, dass der Benutzer auf das Kursobjekt zugreift.

en: There are no enrollments.
de: Es liegen keine Anmeldungen vor.
