Cronpub (8.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Actions
de: Aktionen

en: Action
de: Aktion

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Monthly
de: Monatlich

en: Default
de: Standard

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Upcoming events
de: Anstehende Termine

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Su
de: So

en: Tu
de: Di

en: We
de: Mi

en: Th
de: Do

en: Changed
de: Geändert

en: Interval
de: Intervall

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: publish
de: veröffentlichen

en: Yearly
de: Jährlich

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: About
de: Über

en: Field Name
de: Feldname

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Rule
de: Regel

en: Recurrence
de: Wiederholung

en: Entity id
de: Entitäts-ID

en: Date value
de: Datumswert

en: Weekdays
de: Wochentage

en: Number of dates
de: Anzahl der Termine

en: Computed date
de: Errechnetes Datum

en: The computed DateTime object.
de: Das errechnete Datetime-Objekt.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: How many time interval units should be shown in the formatted output.
de: Wie viele Zeitintervall-Einheiten sollen in der formatierten Ausgabe gezeigt werden?

en: All events
de: Alle Veranstaltungen

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Past events
de: Vergangene Veranstaltungen

en: 
        Are you sure you want to delete the chronology of %name?
        (You will just delete the chronology temporarily. If you save
        your target entity again, the chronology will be recreated, if the
        cronpub date field is not empty.)
de: 
        Möchten Sie die Chronologie %name wirklich löschen? 
    
    (Die Chronologie wird nur temporär entfernt. 
    
    Wenn die Zielentität neu abgespeichert wird, wird die Chronologie neu erstellt, wenn das Cronpubdate-Feld nicht leer ist.)
