Crypto Distribution (6.0.2) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: E-mail
de: E-Mail

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: On
de: An

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Niedrig

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: All
de: Alle

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Width
de: Breite

en: Plain text
de: Klartext

en: Price
de: Preis

en: Desc
de: Absteigend

en: Link Color
de: Link-Farbe

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Color
de: Farbe

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: Source
de: Quelle

en: Currency Symbol
de: Währungssymbol

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: News
de: Neuigkeiten

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Button Text Color
de: Textfarbe der Schaltfläche

en: Offset
de: Versatz

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Exchange
de: Austauschen

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: View All
de: Alle anzeigen

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: color
de: Farbe

en: Chart
de: Diagramm

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Ask
de: Nachfragen

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Phone No
de: Telefonnummer

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Headings
de: Überschriften

en: Twitter Link
de: Twitter-Link

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: AddToAny buttons
de: AddToAny-Buttons

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML
