Cucumber Core (10.0.2) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: True
de: Wahr

en: Default
de: Standard

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Widget
de: Steuerelement

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Table
de: Tabelle

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Grid
de: Raster

en: Create Content
de: Inhalt erstellen

en: Offset
de: Versatz

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: My content
de: Meine Inhalte

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Apply filters
de: Filter anwenden

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: References
de: Referenzen

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Automated testing
de: Automatisierte Tests

en: No media available.
de: Keine Medien verfügbar.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Media type
de: Medientyp

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Media name
de: Medienname

en: Find and manage media.
de: Medien finden und verwalten.

en: Edit {{ name }}
de: {{ name }} bearbeiten

en: Widget (table)
de: Steuerelement (Tabelle)

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

en: Delete {{ name }}
de: {{ name }} löschen

en: Show current user
de: Aktuellen Benutzer anzeigen

en: Dashboard: Last content
de: Dashboard: Aktuellste Inhalte.

en: Show last content in a filterable table.
de: Aktuelle inhalte in einer Tabelle mit Filterfunktion anzeigen.

en: Dashboard: My last content
de: Dashboar Meine aktuellsten Inhalte
