Custom Elements (3.1.0) - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Field
es: Campo

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Refresh
es: Actualizar

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Custom
es: Personalizado

en: Time zone
es: Zona horaria

en: Other
es: Otro(s)

en: Key
es: Clave

en: Add field
es: Añadir un campo

en: Plugin settings
es: Configuraciones de la extensión

en: Raw
es: Sin modificar <em>(raw)</em>

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Formatter
es: Formateador

en: Bundle
es: Paquete

en: Custom date format
es: Formato de fecha personalizado

en: No defined styles
es: Sin estilos definidos

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Custom display settings
es: Opciones de presentación personalizada

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Relative URL
es: URL relativa

en: Absolute URL
es: URL absoluta

en: Manage layout
es: Gestionar diseño

en: Manage view modes
es: Gestionar modos de vista

en: View mode: @mode
es: Modo de visualización: @mode

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: @name format: @date
es: @name formato: @date

en: Target entity type
es: Tipo de entidad destino

en: View or form mode machine name
es: Vista o modo formulario del nombre de la máquina

en: Configure Image Styles
es: Configurar estilos de imagen

en: - Default site/user time zone -
es: - Zona Horaria predeterminada/definida por el usuario -

en: Date format: @date_format
es: Formato de Fecha: @date_format

en: Use custom display settings for the following @display_context modes
es: Utilizar ajustes personalizados de visualización para los siguientes @display_context modos

en: See <a href="https://www.php.net/manual/datetime.format.php#refsect1-datetime.format-parameters" target="_blank">the documentation for PHP date formats</a>.
es: Compruebe <a href="https://www.php.net/manual/datetime.format.php#refsect1-datetime.format-parameters" target="_blank">la documentación para formatos de fecha de PHP</a>.
