Custom Field (3.1.6) - en to id translation catalogue (272 entries)

en: Title
id: Judul

en: Prefix
id: Awalan

en: Suffix
id: Akhiran

en: E-mail
id: Email

en: Content
id: Konten

en: Value
id: Nilai

en: Type
id: Jenis

en: Remove
id: Hapus

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: On
id: Pada

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Pencarian

en: None
id: Tiada

en: Number
id: Angka

en: - None -
id: - Tiada -

en: Weight
id: Bobot

en: Link
id: Tautan

en: Image
id: Gambar

en: Help text
id: Teks bantuan

en: Required
id: Wajib

en: Settings
id: Pengaturan

en: Name
id: Nama

en: Field
id: Bidang

en: True
id: Benar

en: False
id: Salah

en: Default
id: Bawaan

en: Small
id: Kecil

en: Views
id: View

en: View
id: Lihat

en: Display
id: Tampilan

en: Add item
id: Tambah pokok menu

en: Text
id: Teks

en: Separator
id: Pemisah

en: Open link in new window
id: Buka tautan di jendela baru

en: Date format
id: Format tanggal

en: View arguments
id: Argumen view

en: Off
id: Matikan

en: Inline
id: Sebaris

en: Custom
id: Tersuai

en: Contains
id: Mengandung

en: Advanced
id: Lebih lanjut

en: Width
id: Lebar

en: Height
id: Tinggi

en: Maximum
id: Maksimum

en: Scale
id: Skala

en: Medium
id: Sedang

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Details
id: Rincian

en: General
id: Umum

en: Table
id: Tabel

en: Basic
id: Dasar

en: Color
id: Warna

en: List type
id: Jenis daftar

en: Ignore
id: Abaikan

en: String
id: Untai

en: Maximum length
id: Panjang maksimum

en: Rows
id: Baris

en: Empty text
id: Teks kosong

en: Arguments
id: Argumen-argumen

en: Integer
id: Bilangan bulat

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Size of textfield
id: Ukuran bidang isian teks

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: Key
id: Kunci

en: Tokens
id: Token

en: Replace
id: Tiban

en: Allowed values list
id: Daftar nilai yang diperbolehkan

en: Lists
id: Daftar

en: Minimum height
id: Tinggi minimum

en: Minimum width
id: Lebar minimum

en: Site default
id: Bawaan situs

en: Select list
id: Daftar pilihan

en: Granularity
id: Granuralitas

en: Map
id: Peta

en: characters
id: karakter

en: Reference
id: Referensi

en: Unformatted
id: Tak berformat

en: Allowed file extensions
id: Ekstensi berkas yang diperbolehkan

en: Output format
id: Format keluaran

en: Default value
id: Nilai bawaan

en: Select
id: Pilih

en: 5 minutes
id: 5 menit

en: 10 minutes
id: 10 menit

en: 15 minutes
id: 15 menit

en: 30 minutes
id: 30 menit

en: Above
id: Di atas

en: Decimal
id: Desimal

en: Float
id: Pecahan

en: Precision
id: Ketelitian

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
id: Jumlah total digit yang disimpan di database, termasuk nilai disebelah kanan desimal.

en: The number of digits to the right of the decimal.
id: Angka digit disebelah kanan desimal.

en: Decimal marker
id: Tanda desimal

en: Text area (multiple rows)
id: Area teks (multi baris)

en: 1 minute
id: 1 menit

en: Maximum upload size
id: Ukuran maksimum unggahan

en: Space
id: Ruang kapasitas

en: Telephone
id: Telepon

en: Sort
id: Urutkan

en: Columns
id: Kolom

en: Items to display
id: Butir untuk ditampilkan

en: Field settings
id: Pengaturan data

en: Unordered list
id: Daftar tidak urut

en: About
id: Tentang

en: File directory
id: Direktori berkas

en: Column
id: Kolom

en: - Select -
id: - Pilih -

en: Number of results
id: Jumlah hasil

en: Time ago
id: Waktu lalu

en: Sort direction
id: Arah sortir

en: Radios
id: Radio

en: pixels
id: piksel

en: Maximum height
id: Tinggi maksimum

en: Maximum width
id: Lebar maksimum

en: Autocomplete matching
id: Pencocokan otomatis

en: Starts with
id: Mulai dengan

en: Autocomplete
id: Pelengkapan otomatis

en: Maximum image resolution
id: Resolusi gambar maksimum

en: Bundle
id: Bundel

en: Decimal point
id: Poin desimal

en: Comma
id: Koma

en: File upload
id: Unggah File

en: Numbered list
id: Daftar angka

en: The maximum length of the field in characters.
id: Panjang maksimum field dalam karakter.

en: Machine-readable name
id: Nama terbaca mesin

en: External links only
id: Tautan eksternal saja

en: Date and time
id: Tanggal dan waktu

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
id: Judul digunakan sebagai balon tip ketika pengguna mengarahkan kursor diatas gambar.

en: Progress indicator
id: Indikator kemajuan

en: Bar with progress meter
id: Bar dengan meteran kemajuan

en: Throbber
id: Pendenyut

en: URL to file
id: URL ke berkas

en: Style settings
id: Pengaturan gaya

en: Alternative text
id: Teks alternatif

en: Formatter settings
id: Pengaturan formatter

en: This field stores a number in the database as an integer.
id: Isian ini menyimpan nomor dalam database sebagai bilangan bulat.

en: This field stores a number in the database in a floating point format.
id: Isian ini menyimpan nomor dalam database dalam format pecahan.

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
id: Nilai minimum yang diizinkan pada bidang ini. Biarkan kosong untuk tak ada minimum.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
id: Nilai maksimum yang diizinkan pada bidang ini. Biarkan kosong tanpa batas maksimal.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like '$ ' or '&euro; '. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
id: Tentukan string yang seharusnya diawali dengan nilai, seperti '$' atau '&euro; '. Biarkan kosong untuk tidak ada. Pisahkan nilai tunggal dan jamak dengan pipa ('pound|pounds').

en: Upload destination
id: Tujuan unggahan

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
id: Pilih tempat berkas terakhir harus disimpan. Penyimpanan berkas pribadi memiliki overhead yang jauh lebih besar daripada berkas publik, namun memungkinkan akses terbatas ke berkas dalam bidang ini.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
id: Subdirektori opsional dalam tujuan upload dimana berkas akan disimpan. Jangan sertakan garis miring sebelumnya atau garis miring.

en: Generic file
id: Berkas generik

en: Minimum image resolution
id: Resolusi gambar minimum

en: Enable <em>Alt</em> field
id: Aktifkan isian <em>Alt</em>

en: Enable <em>Title</em> field
id: Aktifkan isial <em>Judul</em>

en: Preview image style
id: Pratinjau gaya gambar

en: no preview
id: Tidak ada pratinjau

en: The preview image will be shown while editing the content.
id: Pratinjau gambar akan ditampilkan saat menyunting konten.

en: Date type
id: Jenis tanggal

en: Entity ID
id: ID Entitas

en: Image style
id: Gaya gambar

en: Add media
id: Tambah media

en: %name: the value may be no less than %min.
id: %name: nilanya mungkin tidak kurang dari %min.

en: %name: the value may be no greater than %max.
id: %name: nilanya mungkin tidak lebih dari %max.

en: None (original image)
id: Tidak ada (gambar asli)

en: - Use default -
id: - Gunakan bawaan -

en: Define a string that should be suffixed to the value, like ' m', ' kb/s'. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
id: Tentukan sebuah string yang seharusnya diberi nilai akhir, seperti 'm', 'kb/s'. Biarkan kosong untuk tidak ada. Pisahkan nilai tunggal dan jamak dengan pipa ('pound|pounds').

en: Thousand marker
id: Pemisah Ribuan

en: Link image to
id: Tautkan gambar ke

en: View mode
id: Modus tampilan

en: Nothing
id: Tidak ada

en: Weight for @title
id: Bobot @title

en: URL to image
id: URL ke gambar

en: HTML list
id: daftar HTML

en: Datetime
id: Tanggal dan waktu

en: Rendered entity
id: Entitas yang dihasilkan

en: Link label to the referenced entity
id: Tautkan label pada entitas yang menjadi acuan

en: @type field.
id: Bidang @type.

en: Time increments
id: Penambahan waktu

en: Entity reference
id: Rujukan entitas

en: @name field is required.
id: @name field dibutuhkan.

en: Change handler
id: Ubah handler

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
id: Tampilan throbber tidak menunjukkan status unggah namun membutuhkan sedikit ruang. Bar kemajuan sangat membantu untuk memantau kemajuan pada unggah besar.

en: <em>Alt</em> field required
id: Bidang <em>Alt</em> dibutuhkan

en: <em>Title</em> field required
id: Bidang <em>Judul</em> dibutuhkan

en: Field classes
id: Kelas dari field

en: Apostrophe
id: kutip satu

en: Date in the form of CCYYMMDD.
id: Tanggal dalam format CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
id: Tanggal dalam format YYYYMM.

en: Date in the form of YYYY.
id: Tanggal dalam bentuk YYYY.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
id: Tanggal dalam bentuk MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
id: Tanggal dalam bentuk DD (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
id: Tanggal dalam bentuk WW (01 - 53)

en: Remove media
id: Menghapus media

en: Date/time format
id: Format tanggal/waktu

en: This field supports tokens.
id: Bidang ini mendukung token.

en: List of @type values
id: Daftar dari nilai @type

en: Tokens for lists of @type values.
id: Token untuk daftar nilai @type.

en: View used to select the entities
id: View yang digunakan untuk memilih entitas

en: The referenced entity
id: Entitas yang dirujuk

en: Trim link text length
id: Panjang potong link teks

en: Leave blank to allow unlimited link text lengths.
id: Biarkan kosong untuk memungkinkan teks link tak terbatas panjangnya.

en: Show URL as plain text
id: Tampilkan URL sebagai teks biasa

en: Add rel="nofollow" to links
id: Tambahkan rel="nofollow" ke tautan

en: Thin space
id: Ruang tipis

en: Reference type
id: Tipe rujukan

en: Custom output for TRUE
id: Keluaran gubahan untuk TRUE

en: Custom output for FALSE
id: Format keluaran bebas untuk SALAH

en: Choose the type of date to create.
id: Pilih jenis tanggal yang akan dibuat.

en: Date only
id: Hanya tanggal

en: Choose a format for displaying the date. Be sure to set a format appropriate for the field, i.e. omitting time for a field that only has a date.
id: Pilih format untuk menampilkan tanggal. Pastikan untuk menetapkan format yang sesuai untuk bidang, misalnya menghilangkan waktu untuk bidang yang hanya memiliki tanggal.

en: Date part order
id: Urutan bagian tanggal

en: Month/Day/Year
id: Bulan/Hari/Tahun

en: Day/Month/Year
id: Hari/Bulan/Tahun

en: Year/Month/Day
id: Tahun/Bulan/Hari

en: Time type
id: Tipe waktu

en: 24 hour time
id: Waktu 24 jam

en: 12 hour time
id: Waktu 12 jam

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
id: Teks yang akan ditampilkan di dalam bidang sampai sebuah nilai dimasukkan. Petunjuk ini biasanya merupakan contoh nilai atau deskripsi singkat dari format yang diharapkan.

en: Type of item to reference
id: Jenis item yang direferensikan

en: Reference method
id: Metode referensi

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
id: Pilih metode yang digunakan untuk mengumpulkan saran pelengkapan otomatis. Perhatikan bahwa <em>Contains</em> dapat menyebabkan masalah kinerja pada situs dengan ribuan entitas.

en: Alternative image text, for the image's 'alt' attribute.
id: Teks gambar alternatif, untuk atribut 'alt' gambar.

en: Image title text, for the image's 'title' attribute.
id: Teks judul gambar, untuk atribut 'judul' gambar.

en: The width of the image in pixels.
id: Lebar gambar dalam piksel.

en: The height of the image in pixels.
id: Ketinggian gambar dalam piksel.

en: Create referenced entities if they don't already exist
id: Buat referensi entity jika referensi entity tersebut tidak ada

en: Telephone number
id: Nomor telepon

en: Telephone link
id: Tautan telepon

en: Number (decimal)
id: Nomor (desimal)

en: Number (float)
id: Angka (float)

en: Number (integer)
id: Angka (bilangan bulat)

en: %name: may not be longer than @max characters.
id: %name: tidak boleh lebih panjang dari @max karakter.

en: The "@name" option must contain a valid value. You may either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes).
id: Opsi "@name" harus berisi nilai yang valid. Anda dapat mengosongkan bidang teks atau memasukkan string seperti "512" (byte), "80 KB" (kilobyte), atau "50 MB" (megabyte).

en: Allowed link type
id: Jenis tautan yang diizinkan

en: Internal links only
id: Tautan internal saja

en: Both internal and external links
id: Baik link internal maupun eksternal

en: Enable Alt field
id: Aktifkan bidang Alt

en: Alt field required
id: Bidang Alt dibutuhkan

en: Enable Title field
id: Mengaktifkan bidang Judul

en: Title field required
id: Bidang judul dibutuhkan

en: %name: the email address can not be longer than @max characters.
id: %name: alamat surel tidak dapat melebihi @max characters.

en: @label referenced from @field_name
id: @label direferensikan dari @field_name

en: Allowed value with label
id: Nilai yang diizinkan dengan label

en: Display prefix and suffix
id: Tampilkan awalan dan akhiran

en: Text (plain)
id: Teks (sederhana)

en: A field containing a plain string value.
id: Sebuah field entitas yang memiliki nilai string.

en: A field containing a long string value.
id: Sebuah bidang menampung sebuah nilai kata panjang.

en: Users may translate this field
id: Pengguna dapat menerjemahkan bidang ini

en: Title to replace basic numeric telephone number display
id: Judul untuk mengganti tampilan nomor telepon numerik dasar

en: The minimum allowed image size expressed as WIDTH×HEIGHT (e.g. 640×480). Leave blank for no restriction. If a smaller image is uploaded, it will be rejected.
id: Ukuran gambar minimum yang diizinkan dinyatakan sebagai LEBAR×TINGGI (misalnya 640 × 480). Biarkan kosong tanpa batasan. Jika gambar yang lebih kecil diupload, maka akan ditolak.

en: @label ID
id: ID @label

en: Making this field required is recommended.
id: Membuat bidang ini dibutuhkan dianjurkan.

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
id: Atribut judul digunakan sebagai tip yang muncul saat kursor mouse berada di atas gambar. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.

en: Configure Image Styles
id: Mengonfigurasi Gaya Gambar

en: Field settings (@on_label / @off_label)
id: Pengaturan field (@on_label / @off_label)

en: This must be an external URL such as %url.
id: Ini harus berupa URL eksternal seperti %url.

en: @entity using @field_name
id: @entity menggunakan @field_name

en: Relate each @entity with a @field_name set to the @label.
id: Hubungkan setiap @entity dengan set @field_name ke @label.

en: Future format
id: Format selanjutnya

en: Past format
id: Format lampau

en: Use <em>@interval</em> where you want the formatted interval text to appear.
id: Gunakan <em>@interval</em> di mana Anda ingin teks interval yang diformat muncul.

en: How many time interval units should be shown in the formatted output.
id: Berapa kali unit interval yang seharusnya di tampilkan pada output yang sudah di format.

en: Time zone override
id: Penggantian zona waktu

en: The time zone selected here will always be used
id: Zona waktu yang dipilih di sini akan selalu digunakan

en: Media library
id: Perpustakaan media

en: See <a href=":url" target="_blank">the documentation for PHP date formats</a>.
id: Lihat <a href=":url" target="_blank">dokumentasi format penanggalan untuk PHP</a>.

en: Both a height and width value must be specified in the @name field.
id: Nilai tinggi dan lebar harus ditentukan dalam bidang @name.

en: @type field. Also known as %labels.
id: Bidang @type. Juga dikenal sebagai %labels.

[ctx: decimal places]
en: Scale
id: Skala

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTH×HEIGHT (e.g. 640×480). Leave blank for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height. Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
id: Ukuran gambar maksimum yang diizinkan dinyatakan sebagai LEBAR×TINGGI (misalnya 640 × 480). Biarkan kosong tanpa batasan. Jika gambar yang lebih besar diunggah, gambar akan diubah ukurannya untuk mencerminkan lebar dan tinggi yang diberikan. Mengubah ukuran gambar di upload akan menyebabkan hilangnya <a href="http://wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">data EXIF</a> pada gambar.

en: Store new items in
id: Simpan item baru di

en: @label tokens.
id: Token @label.

en: @type type with delta @delta
id: Jenis @type dengan delta @delta

en: Represents the image in the given image style.
id: Merepresentasikan gambar dalam gaya gambar yang diberikan.

en: Field to store a true or false value.
id: Bidang untuk menyimpan nilai benar atau salah.
