Custom Field (4.0.0-rc2) - en to ar translation catalogue (235 entries)

en: Title
ar: العنوان

en: title
ar: عنوان

en: Prefix
ar: سابقة

en: Suffix
ar: لاحقة

en: Delete
ar: حذف

en: Content
ar: المحتوى

en: Value
ar: القيمة

en: Type
ar: النوع

en: Remove
ar: حذف

en: Disabled
ar: معطل

en: Enabled
ar: مفعل

en: On
ar: في

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: File
ar: ملف

en: Advanced options
ar: الخيارات المتقدمة

en: Edit
ar: تحرير

en: Date
ar: التاريخ

en: Size
ar: الحجم

en: Search
ar: بحث

en: None
ar: لا شيء

en: Number
ar: رقم

en: - None -
ar: - لا شيء -

en: Weight
ar: الوزن

en: Link
ar: رابط

en: Image
ar: الصورة

en: Help text
ar: نص المساعدة

en: Required
ar: ضروري

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Name
ar: الاسم

en: Field
ar: حقل

en: Label
ar: التسمية

en: True
ar: صحيح

en: False
ar: خطأ

en: Default
ar: الافتراضي

en: Open
ar: مفتوح

en: Small
ar: صغير

en: Time
ar: الوقت

en: Views
ar: الرؤى

en: View
ar: عرض

en: Length
ar: الطول

en: URL
ar: العنوان URL

en: Display
ar: العرض

en: Add item
ar: أضف رابطا

en: Text
ar: نص

en: ID
ar: المعرف ID

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Separator
ar: فاصل

en: Open link in new window
ar: افتح الرابط في نافذة جديدة

en: Date format
ar: تنسيق التاريخ

en: Url
ar: المسار

en: Off
ar: إيقاف

en: Inline
ar: داخل المحتوى

en: To
ar: إلى

en: From
ar: من

en: Custom
ar: مخصّص

en: Filter
ar: انتقاء

en: Time zone
ar: النطاق الزمني

en: Contains
ar: يحتوي

en: Normal
ar: طبيعي

en: Items
ar: أخبار

en: Advanced
ar: متقدم

en: Width
ar: العرض

en: Height
ar: الارتفاع

en: Maximum
ar: أقصى قيمة

en: Scale
ar: توسيع النطاق

en: Medium
ar: متوسط

en: Media
ar: ميديا

en: Plain text
ar: نص عادي

en: Details
ar: التفاصيل

en: General
ar: عام

en: Table
ar: جدول

en: Basic
ar: الأساسي

en: Color
ar: اللون

en: List type
ar: نوع اللائحة

en: Attributes
ar: سمات

en: Ignore
ar: تجاهل

en: Link text
ar: نص الرابط

en: String
ar: المقطع

en: Rows
ar: صفوف

en: Empty text
ar: نص خالى

en: Arguments
ar: المتغيرات

en: Optional
ar: اختياري

en: Integer
ar: عدد صحيح

en: Template
ar: القالب

en: Sort by
ar: الترتيب حسب

en: Size of textfield
ar: حجم حقل النص

en: Hidden
ar: مخفي

en: Key
ar: المفتاح

en: Date/Time
ar: التاريخ/الوقت

en: Allowed values list
ar: قائمة القيم المسموح بها

en: Lists
ar: قوائم

en: Minimum height
ar: أقل ارتفاع

en: Minimum width
ar: أقل عرض

en: Select list
ar: لائحة الخيارات

en: Granularity
ar: النعومة

en: Map
ar: خريطة

en: characters
ar: الأحرف

en: Reference
ar: مرجع

en: Reversed
ar: معكوس

en: Unformatted
ar: غير منسق

en: Allowed file extensions
ar: لواحق الملفات المسموح بها

en: Output format
ar: نسق الخروج

en: Default value
ar: القيمة الافتراضية

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنية

en: Select
ar: إختيار

en: Above
ar: أعلاه

en: Add another item
ar: أضف عنصراً آخراً

en: Decimal
ar: عدد عشري

en: Float
ar: عدد حقيقي

en: Minimum
ar: أقل قيمة

en: Precision
ar: الدقة

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
ar: العدد الإجمالي للأرقام التي يمكن تخزينها في قاعدة البيانات، بما في ذلك الأرقام على يمين الفاصلة العشرية.

en: The number of digits to the right of the decimal.
ar: عدد الأرقام بعد الفاصلة.

en: Decimal marker
ar: الفاصلة العشرية

en: Allowed values
ar: القيم المسموح بها

en: Text area (multiple rows)
ar: منطقة النص (عدة سطور)

en: 1 minute
ar: دقيقة واحدة

en: Maximum upload size
ar: أكبر حجم للملف المرفوع

en: Space
ar: فراغ

en: Expand
ar: توسيع

en: Telephone
ar: هاتف

en: Columns
ar: أعمدة

en: Items to display
ar: عناصر للعرض

en: Offset
ar: الإزاحة

en: Field settings
ar: إعدادات الحقل

en: Ordered list
ar: قائمة مرتبة (ol)

en: Unordered list
ar: قائمة غير مرتبة (ul)

en: About
ar: حول

en: File directory
ar: دليل الملف

en: Column
ar: العمود

en: - Select -
ar: - اختر -

en: Number of results
ar: عدد النتائج

en: Time ago
ar: منذ !time

en: Sort direction
ar: اتجاه الترتيب

en: Web services
ar: خدمات الويب

en: starting from @count
ar: انطلاقًا من  @count

en: pixels
ar: بكسلات

en: end
ar: نهاية

en: Display type
ar: نوع العرض

en: Format settings
ar: إعدادت التنسيق

en: Uri
ar: عنوان الUri

en: Maximum height
ar: أقصى ارتفاع

en: Maximum width
ar: أقصى عرض

en: Autocomplete matching
ar: الإكمال التلقائي (متطابق)

en: Starts with
ar: يبدأ بـ

en: Autocomplete
ar: الإكمال التلقائي

en: Boolean
ar: قيمة منطقية

en: Maximum image resolution
ar: أقصى دقة للصورة

en: Bundle
ar: الحزمة

en: Decimal point
ar: نقطة عشرية

en: Comma
ar: فاصلة

en: File upload
ar: رفع الملف

en: Numbered list
ar: قائمة مرقمة

en: Abbreviation
ar: اختصار

en: - Any -
ar: - اختر -

en: Invalid date format.
ar: صيغة التاريخ غير صحيحة.

en: Placeholder
ar: الرمز البديل

en: Fieldset
ar: مجموعة حقول

en: The maximum length of the field in characters.
ar: أقصى طول للحقل بعدد الحروف.

en: Machine-readable name
ar: الاسم المقروء آليا

en: External links only
ar: روابط خارجية فقط

en: Date and time
ar: التاريخ والتوقيت

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
ar: يظهر العنوان عندما يمر سهم الماوس فوق الصورة.

en: Progress indicator
ar: مؤشر التقدم

en: Bar with progress meter
ar: شريط مع مقياس التقدم

en: URL to file
ar: رابط الملف

en: Style settings
ar: إعدادات الشكل

en: (first item is 0)
ar: أول عنصر هو 0

en: (start from last values)
ar: ابدأ من القيمة الأخيرة

en: Unsigned
ar: غير معلّم

en: Formatter settings
ar: إعدادات المنسق

en: This field stores a number in the database as an integer.
ar: هذا الحقل يخزن عددا في قاعدة البيانات على شكل عدد صحيح.

en: This field stores a number in the database in a floating point format.
ar: هذا الحقل يخزن عددا في قاعدة البيانات على شكل عدد عشري.

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
ar: أدنى قيمة مسموح بها في هذا الحقل. اتركه فارغا لعدم تحديد حد أدنى.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
ar: أقصى قيمة مسموح بها في هذا الحقل. اتركه فارغا لعدم تحديد حد أقصى.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like '$ ' or '&euro; '. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
ar: عرّف سلسلة نصية يجب أن تُضاف كبادئة للقيمة مثل '$ ' أو '€ '. اتركه فارغًا في حال عدم الحاجة. افصل بين صيغة المفرد والجمع باستخدام خط عمودي (مثل: pound|pounds).

en: Upload destination
ar: وجهة الرفع

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
ar: تحديد أين يجب تخزين الملفات النهائية. التخزين الخاص للملف يضع قيودا أكثر من التخزين العام، لكنه يسمح بوصول محدود للملفات لهذا الحقل.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
ar: مجلد فرعي اختياري في مجلد الرفع الذي ستخزّن فيه الملفات. لا تدرج خط مائلا لا قبل ولا بعد.

en: Generic file
ar: ملف عام

en: Minimum image resolution
ar: الحد الأدنى لدقة الصورة

en: Enable <em>Alt</em> field
ar: تفعيل حقل <em>Alt</em>

en: Enable <em>Title</em> field
ar: تفعيل حقل <em>Title</em>

en: Preview image style
ar: معاينة نمط الصورة

en: no preview
ar: لا توجد معاينة

en: The preview image will be shown while editing the content.
ar: سيتم عرض معاينة الصورة أثناء تعديل المحتوى.

en: Date type
ar: نوع التاريخ

en: Image style
ar: نمط الصورة

en: Collapse
ar: طي

en: %name: the value may be no less than %min.
ar: %name : لا يمكن للقيمة أن تكون أقل من %min.

en: %name: the value may be no greater than %max.
ar: %name : لا يمكن للقيمة أن تكون أكبر من %max.

en: None (original image)
ar: لا يوجد (الصورة الأصلية)

en: - Use default -
ar: - استخدام الافتراضي -

en: UUID
ar: المعرف UUID

en: Define a string that should be suffixed to the value, like ' m', ' kb/s'. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe ('pound|pounds').
ar: تعريف نص يجب أن يتقدم القيمة، مثل 'م' أو 'كيلوبت/ثانية'. اتركه فارغا في حال لا شيء. افصل قيم المفرد والجمع بإشارة عصا ('4جنيه|جنيهات').

en: Thousand marker
ar: علامة الآلاف

en: Link image to
ar: ربط الصورة إلى

en: View mode
ar: نمط المشاهدة

en: Nothing
ar: لا شيء

en: Weight for @title
ar: الوزن لـ @title

en: Weight for row @number
ar: وزن السطر @number

en: Link label to the referenced entity
ar: تسمية الرابط بناء على الكيان المرجعي

en: Time increments
ar: تزايدات الوقت

en: Change handler
ar: تغيير المعالج

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
ar: عرض النابض لا يظهر حالة الرفع ولكنه يأخذ مساحة أصغر. شريط التقدم مفيد لمراقبة التقدم في الرفع الكبير.

en: Date in the form of CCYYMMDD.
ar: التاريخ بتنسيق CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
ar: التاريخ بتنسيق YYYYMM.

en: Date in the form of YYYY.
ar: التاريخ بتنسيق YYYY.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
ar: التاريخ بتنسيق MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
ar: التاريخ بتنسيق DD (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
ar: التاريخ بتنسيق  WW (01 - 53).

en: Date/time format
ar: صيغة التاريخ/الوقت

en: The referenced entity
ar: مرجع الكيان

en: Thin space
ar: فضاء ضيق

en: Reference type
ar: نوع المرجع

en: Choose the type of date to create.
ar: أختر نوع التاريخ الذي تريد إنشائه.

en: Date only
ar: التاريخ فقط

en: Month/Day/Year
ar: شهر/يوم/سنة

en: Day/Month/Year
ar: يوم/شهر/سنة

en: Year/Month/Day
ar: سنة/شهر/يوم

en: Time type
ar: نوع الوقت

en: 24 hour time
ar: وقت 24 ساعة

en: 12 hour time
ar: وقت 12 ساعة

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
ar: النص الذي سيظهر في داخل الحقل حتى يتم إدخال القيمة. غالبًا ما يكون هذا التلميح قيمة العينة أو وصفًا موجزًا للتنسيق المتوقع.

en: Type of item to reference
ar: نوع العنصر المراد الإشارة إليه

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
ar: تحديد الطريقة المستخدمة لجمع اقتراحات الإكمال التلقائي. لاحظ أن  <em> يحتوي على </em> يمكن أن يتسبب في حدوث مشكلات في الأداء على المواقع التي تحتوي على آلاف الكيانات.

en: Create referenced entities if they don't already exist
ar: إنشاء الكيانات المشار إليها إذا لم تكن موجودة

en: %name: may not be longer than @max characters.
ar: %name: لايكون اطول من  @max احرف.

en: %name: the email address can not be longer than @max characters.
ar: ‎%name: لا يمكن أن يتجاوز عنوان البريد الإلكتروني @max حرفًا.

en: Users may translate this field
ar: يمكن للمستخدمين ترجمة هذا الحقل

en: Field settings (@on_label / @off_label)
ar: إعدادات الحقل (@on_label / @off_label)

en: How many time interval units should be shown in the formatted output.
ar: عدد وحدات الفاصل الزمني التي يجب إظهارها في الإخراج المنسق.

[ctx: decimal places]
en: Scale
ar: المقياس

en: The number of suggestions that will be listed. Use <em>0</em> to remove the limit.
ar: عدد الإقتراحات التي ستسرد.\nاستخدم   <em>0</em>  لإزالة الحد.
