Custom Search (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Depth
de: Tiefe

en: Label
de: Beschriftung

en: Display
de: Anzeige

en: Search for
de: Suche nach

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Paths
de: Pfade

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Search box
de: Suchfeld

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Close
de: Schließen

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Collapsed
de: Zusammengeklappt

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Languages
de: Sprachen

en: Results
de: Ergebnisse

en: Criteria
de: Kriterien

en: Display label
de: Beschriftung anzeigen

en: Image path
de: Bildpfad

en: Enter the terms you wish to search for.
de: Die Begriffe eingeben, nach denen gesucht werden soll.

en: Containing any of the words
de: Beinhaltet eines der Wörter

en: Containing the phrase
de: Beinhaltet den Satz

en: Containing none of the words
de: Beinhaltet keines der Wörter

en: Or
de: Oder

en: Popup
de: Pop-Up

en: Phrase
de: Redewendung

en: Search this site
de: Diese Website durchsuchen

en: Radio buttons
de: Optionsschaltflächen

en: Custom Path
de: Benutzerdefinierter Pfad

en: Display search form
de: Suchformular anzeigen

en: - Any -
de: - Alle -

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Search form
de: Suchformular

en: Custom Search
de: benutzerdefinierte Suche

en: Advanced search form
de: Erweiterte Suche

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your image.
de: Wenn Sie keinen direkten Dateizugriff auf den Server haben, verwenden Sie dieses Feld, um Ihr Bild hochzuladen.

en: Selector type
de: Selektortyp

en: Label text
de: Beschriftungstext

en: Negative
de: Negativ

en: Search API
de: Search-API

en: Search page
de: Suchseite

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Examples: <code>@implicit-public-file</code> (for a file in the public filesystem), <code>@explicit-file</code>, or <code>@local-file</code>.
de: Beispiele: <code>@implicit-public-file</code> (für eine Datei im öffentlichen Dateisystem), <code>@explicit-file</code> oder <code>@local-file</code>.

en: Placeholder text
de: Platzhaltertext

en: - Not specified -
de: - Nicht festgelegt -

en: Region for @title
de: Region für @title
