Custom Search (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (63 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Content
es: Contenido

en: Author
es: Autor

en: Disabled
es: Desactivado

en: Comments
es: Comentarios

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Depth
es: Profundidad

en: Label
es: Etiqueta

en: Region
es: Región

en: Display
es: Presentación

en: Text
es: Texto

en: Search for
es: Buscar en

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Paths
es: Rutas

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Block
es: Bloque

en: Search box
es: Bloque de búsqueda

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Filter
es: Filtro

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Position
es: Posición

en: Close
es: Cerrar

en: Collapsible
es: Plegable

en: Collapsed
es: Plegada

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Languages
es: Idiomas

en: Results
es: Resultados

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Image path
es: Ruta de la imagen

en: Enter the terms you wish to search for.
es: Escriba lo que quiere buscar.

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Or
es: O

en: Popup
es: Emergente

en: Element
es: Elemento

en: Search this site
es: Buscar en este sitio

en: Radio buttons
es: Botones de selección

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Custom Search
es: Búsqueda personalizada

en: Advanced search form
es: Formulario de búsqueda avanzada

en: Submit button
es: Botón enviar

en: Label text
es: Texto de etiqueta

en: Select the content types to display on the advanced search form.
es: Seleccione los tipos de contenido que se mostrarán en la pantalla de búsqueda avanzada.

en: Search API
es: API de búsqueda

en: Search page
es: Página de búsqueda

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Select the content types you don't want to be displayed as results.
es: Seleccione los tipos de contenido que no desea que se muestre como resultados.

en: Examples: <code>@implicit-public-file</code> (for a file in the public filesystem), <code>@explicit-file</code>, or <code>@local-file</code>.
es: Ejemplos: <code>@implicit-public-file</code> (para un archivo en el sistema de archivos públicos), <code>@explicit-file</code>, o <code>@local-file</code>.

en: - Not specified -
es: - No especificado -

en: Region for @title
es: Región para @title
