LoginRadius Customer Identity and Access Management (5.0.0) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Submit
es: Enviar

en: Yes
es: Sí

en: Date
es: Fecha

en: Password
es: Contraseña

en: Text
es: Texto

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: Only site administrators can create new user accounts.
es: Sólo los administradores del sitio pueden crear nuevas cuentas de usuario.

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Activation
es: Activación

en: Authentication
es: Autentificación

en: Advanced Options
es: Opciones avanzadas

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Settings have been saved.
es: Las opciones se han guardado.

en: Email Settings
es: Configuración de correo electrónico

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Gracias por solicitar una cuenta de usuario. Actualmente su cuenta está pendiente de autorización por el administrador del sitio.<br />Mientras se autoriza, se envió a su dirección de correo un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales.

en: Boolean
es: Booleano

en: Change Password
es: Cambiar contraseña

en: Long text
es: Texto largo

en: - Do not import -
es: - No importar -

en: Password reset instructions will be mailed to %email. You must log out to use the password reset link in the email.
es: Se enviarán instrucciones de restablecimiento de contraseña por correo electrónico a %email. Debe cerrar la sesión para utilizar el enlace de restablecimiento de contraseña que se encuentra en el correo electrónico.

en: A welcome message with further instructions has been emailed to the new user <a href=":url">%name</a>.
es: Un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales ha sido enviado al nuevo usuario <a href=":url">%name</a>.
