Data field (1.0.23) - en to ru translation catalogue (252 entries)

en: list
ru: список

en: Delete
ru: Удалить

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Type
ru: Тип

en: yes
ru: да

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: On
ru: Вкл

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Число

en: Password
ru: Пароль

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Image
ru: Изображение

en: Required
ru: Обязательно

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: Open
ru: Открыть

en: Small
ru: Маленький

en: Time
ru: Время

en: Add
ru: Добавить

en: Refresh
ru: Обновить

en: never
ru: никогда

en: Text
ru: Текст

en: Timestamp
ru: Время

en: Attachment
ru: Вложение

en: Add another
ru: Добавить еще

en: no
ru: нет

en: Separator
ru: Разделитель

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Формат даты

en: Area
ru: Область

en: View arguments
ru: Аргументы представления

en: Url
ru: Url-адрес

en: Off
ru: Выкл

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: В линию

en: Custom
ru: Собственная

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Original image
ru: Оригинальное изображение

en: Normal
ru: Нормальный

en: N/A
ru: Н/Д

en: Textfield
ru: Текстовое поле

en: Maximum
ru: Максимум

en: Bar
ru: Полоса

en: Line
ru: Линия

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Tiny
ru: Крохотный

en: Medium
ru: Средний

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Month
ru: Месяц

en: Details
ru: Подробности

en: Serial
ru: Последовательность

en: Week
ru: Неделя

en: Table
ru: Таблица

en: List type
ru: Тип списка

en: String
ru: Строка

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Rows
ru: Строки

en: Clone
ru: Клонировать

en: Template
ru: Шаблон

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Key
ru: Ключ

en: Allowed values list
ru: Список допустимых значений

en: Select list
ru: Список выбора

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Caption
ru: Подпись

en: characters
ru: символов

en: Show field
ru: Показать поле

en: Reference
ru: Связь

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Unformatted
ru: Без форматирования

en: Allowed file extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: Charts
ru: Графики

en: Output format
ru: Формат вывода

en: Select
ru: Выбрать

en: Toggle
ru: Переключить

en: Above
ru: Сверху

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Trimmed
ru: Обрезанный текст

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Float
ru: Число с плавающей точкой

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
ru: Общее количество цифр для хранения в базе данных, в том числе в дробной части.

en: The number of digits to the right of the decimal.
ru: Количество цифр после запятой.

en: Decimal marker
ru: Разделитель целой и дробной части

en: Check boxes/radio buttons
ru: Чекбоксы/радиокнопки

en: Single on/off checkbox
ru: Одиночный флаг вкл./выкл.

en: Text area (multiple rows)
ru: Многострочная текстовая область

en: Space
ru: Пробел

en: Telephone
ru: Телефон

en: Columns
ru: Колонки

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Add row
ru: Добавить строку

en: File directory
ru: Каталог файлов

en: Column
ru: Колонка

en: - Select -
ru: - Выберите -

en: Column width
ru: Ширина колонки

en: Step
ru: Шаг

en: Time ago
ru: В прошлом

en: Direction
ru: Направление

en: Radio buttons
ru: Радиокнопки

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Boolean
ru: Логическое

en: Decimal point
ru: Десятичная точка

en: Hierarchical
ru: Иерархически

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Comma
ru: Запятая

en: Chart width
ru: Ширина графика

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Placeholder
ru: Заполнитель

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: Date and time
ru: Дата и время

en: URL to file
ru: URL файла

en: Number field
ru: Числовое поле

en: Text format
ru: Текстовый формат

en: Remove column
ru: Удалить колонку

en: Remove row
ru: Удалить строку

en: Add column
ru: Добавить колонку

en: - Select a field type -
ru: - Выберите тип поля -

en: Unsigned
ru: Беззнаковое

en: Relative date
ru: Относительная дата

en: Field types
ru: Типы полей

en: This field stores a number in the database in a fixed decimal format.
ru: Это поле хранит в базе данных число в фиксированном десятичном формате.

en: This field stores a number in the database in a floating point format.
ru: Это поле сохраняет значение в базе данных в формате плавающей точки.

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
ru: Минимальное значение поля. Если ограничение вводить не нужно, то оставьте это поле незаполненным.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
ru: Максимальное значение поля. Если ограничение вводить не нужно, то оставьте это поле незаполненным.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
ru: Необязательный каталог внутри каталога для загрузок, который будет создан для хранения файлов этого поля. Не добавляйте косую черту в начале и в конце пути.

en: Generic file
ru: Обычный файл

en: Table of files
ru: Таблица файлов

en: Preview image style
ru: Стиль изображения при предпросмотре

en: no preview
ru: нет предпросмотра

en: The preview image will be shown while editing the content.
ru: Выберите стиль, который будет использоваться для изображения при редактировании материала.

en: Date type
ru: Тип даты

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Invisible
ru: Невидимый

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Thousand marker
ru: Разделитель тысяч

en: - Select a value -
ru: - Выберите значение -

en: Link image to
ru: Изображение как ссылка на

en: Image style: @style
ru: Стиль изображения: @style

en: Linked to content
ru: Ссылается на материал

en: Linked to file
ru: Ссылается на файл

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Nothing
ru: Ничего

en: Weight for row @number
ru: Вес строки @number

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
ru: Значения, которые может принимать данное поле поле. Введите по одному значению на каждой строке в виде: ключ|метка.

en: Unformatted list
ru: Неформатированный список

en: Relative default value
ru: Относительное значение по умолчанию

en: Display as inline element
ru: Отображать в одну строку

en: Entity Reference
ru: Ссылка на сущность

en: An autocomplete text field.
ru: Текстовое поле с автодополнением.

en: Display the label of the referenced entities.
ru: Отображать метки связанных сущностей.

en: Rendered entity
ru: Готовая к выводу сущность

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
ru: Отображать связанные сущности с помощью entity_view().

en: Link label to the referenced entity
ru: Сделать метку ссылкой на сущность

en: Link to the referenced entity
ru: Ссылка на указанную сущность

en: Rendered as @mode
ru: Отрендерено в режиме @mode

en: Default date
ru: Дата по умолчанию

en: Entity reference
ru: Ссылка на сущность

en: Autocomplete (Tags style)
ru: Автодополнение (в стиле тегов)

en: Show label
ru: Показать метку

en: Apostrophe
ru: Апостроф

en: Thin space
ru: Узкий пробел

en: An entity field containing a boolean value.
ru: Поле сущности, содержащее логическое значение.

en: An entity field containing an entity reference.
ru: Поле сущности, содержащее ссылку на сущность.

en: Updated the %field-name field through in-place editing.
ru: %field-name поле обновлено через быстрое редактирование.

en: Choose the type of date to create.
ru: Выберите создаваемый тип даты.

en: Set a default value for this date.
ru: Установить значение по умолчанию для данной даты.

en: Telephone number
ru: Номер телефона

en: Link using text: @title
ru: Ссылка с использованием текста: @title

en: Link using provided telephone number.
ru: Ссылка использует номер телефона

en: Display the ID of the referenced entities.
ru: Отображать ID связанных сущностей.

en: Telephone link
ru: Ссылка для звонка

en: An entity field containing a URI.
ru: Поле сущности содержащее URI.

[ctx: Sort order]
en: Order
ru: Порядок

en: Number (decimal)
ru: Число (десятичное)

en: Number (float)
ru: Число (дробное)

en: Number (integer)
ru: Число (целое)

en: An entity field containing a UNIX timestamp value.
ru: Поле сущности для хранения значения времени в формате UNIX.

en: File URI
ru: URI файла

en: An entity field containing an email value.
ru: Поле сущности для хранения значения email-адреса.

en: "On" label
ru: Метка "Включено"

en: "Off" label
ru: Метка "Выключено"

en: Datetime Timestamp
ru: Дата и время

en: Text (plain)
ru: Текст (простой)

en: A field containing a plain string value.
ru: Поле для хранения простой строки.

en: Text (plain, long)
ru: Текст (простой, длинный)

en: A field containing a long string value.
ru: Поле для хранения длинного текста.

en: Title to replace basic numeric telephone number display
ru: Текст, заменяющий цифры номера телефона

en: Link to URI
ru: Ссылка на URI

en: Configure Image Styles
ru: Настройка стилей изображения

en: An autocomplete text field with tagging support.
ru: Поле с автозавершением и поддержкой тегов.

en: Field settings (@on_label / @off_label)
ru: Настройки поля (@on_label / @off_label)

en: This must be an external URL such as %url.
ru: Это должен быть внешний URL такой как %url.

en: Display the file download URI
ru: Отображать URI загрузки файла

en: Trimmed limit
ru: Ограничения обрезки

en: If the summary is not set, the trimmed %label field will end at the last full sentence before this character limit.
ru: Если краткое содержимое не установлено, то обрезанное поле %label будет заканчиваться последним полным предложением перед этим пределом символов.

en: Trimmed limit: @trim_length characters
ru: Ограничение обрезки: @trim_length символов

en: Future format
ru: Формат будущего времени

en: Past format
ru: Прошедшее время

en: Use <em>@interval</em> where you want the formatted interval text to appear.
ru: Используйте <em>@interval</em> там, где нужно вывести текст интервала.

en: How many time interval units should be shown in the formatted output.
ru: Количество элементов интервала для отображения.

en: Future date: %display
ru: Будущая дата: %display

en: Past date: %display
ru: Прошлая дата: %display

en: Date format: @date_format
ru: Формат даты: @date_format

en: Custom date format: @custom_date_format
ru: Пользовательский формат даты: @custom_date_format

en: Time zone: @timezone
ru: Часовой пояс: @timezone

en: Media library
ru: Медиа-библиотека

en: @title (value @number)
ru: @title (значение @number)

[ctx: decimal places]
en: Scale
ru: Порядок

en: Display: @true_label / @false_label
ru: Отобразить: @true_label / @false_label

en: Describe a time by reference to the current day, like '+90 days' (90 days from the day the field is created) or '+1 Saturday' (the next Saturday). See <a href="http://php.net/manual/function.strtotime.php">strtotime</a> for more details.
ru: Опишите время, ссылаясь на текущий день, например «+90 дней» (90 дней со дня создания поля) или «+1 суббота» (следующая суббота). См. <a href="http://php.net/manual/function.strtotime.php"> strtotime </a> для получения дополнительной информации.

en: Sticky header
ru: Прикреплённый заголовок

en: Replace the file name by its description when available
ru: Заменить имя файла его описанием если это возможно

en: Use description as link text
ru: Использовать описание как текстовая ссылка

en: Allows you to select items from the media library.
ru: Позволяет выбирать элементы из библиотеки медиа.

en: See <a href="https://www.php.net/manual/datetime.format.php#refsect1-datetime.format-parameters" target="_blank">the documentation for PHP date formats</a>.
ru: Смотрите <a href="https://www.php.net/manual/ru/datetime.format.php#refsect1-datetime.format-parameters" target="_blank">документацию для форматов даты PHP</a>.

en: Separate extensions with a comma or space. Each extension can contain alphanumeric characters, '.', and '_', and should start and end with an alphanumeric character.
ru: Разделяйте расширения запятой или пробелом. Каждое расширение может содержать буквенно-цифровые символы, символы ".", "_" и должно начинаться и заканчиваться буквенно-цифровым символом.

en: Image loading
ru: Загрузка изображения

en: Lazy render images with native image loading attribute (<em>loading="lazy"</em>). This improves performance by allowing browsers to lazily load images.
ru: Отложенная загрузка изображений с использованием нативного атрибута (<em>loading="lazy"</em>). Повышает производительность за счет встроенной в браузеры возможности отложенной загрузки изображений.

en: Lazy (<em>loading="lazy"</em>)
ru: Отложенно (<em>loading="lazy"</em>)

en: Eager (<em>loading="eager"</em>)
ru: Незамедлительно (<em>loading="eager"</em>)

en: Image loading attribute
ru: Атрибут загрузки изображения

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
ru: Выберите атрибут загрузки изображений. <a href=":link">Узнать больше об атрибутах загрузки изоюражений</a>

en: Delays loading the image until that section of the page is visible in the browser. When in doubt, lazy loading is recommended.
ru: Откладывает загрузки изображения до момента попадания в область видимости браузера. В случае сомнений, рекомендуется использовать отложенную загрузку.

en: Force browsers to download an image as soon as possible. This is the browser default for legacy reasons. Only use this option when the image is always expected to render.
ru: Заставляет браузера загрузить изображение как можно быстрее. Используйте эту возможность только в случае если изображение обязательно будет отображено.

en: Image loading: @attribute
ru: Загрузка изображения: @attribute
