Data field (2.0.9) - en to hi translation catalogue (177 entries)

en: list
hi: सूची

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: weight
hi: भार

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Suffix
hi: प्रत्यय

en: Delete
hi: मिटायें

en: Content
hi: सामग्री

en: Value
hi: मान

en: Type
hi: प्रकार

en: yes
hi: हां

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: On
hi: चालू

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: File
hi: फ़ाइल

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Search
hi: खोज

en: None
hi: कोई नहीं

en: This action cannot be undone.
hi: इस क्रिया को अकार्य नहीं किया जा सकता है यानि फिर से पहले की अवस्था मे जाना सम्भव नहीं है।

en: Number
hi: संख्या

en: Password
hi: कूटशब्द

en: - None -
hi: - कोई नहीं -

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Required
hi: ज़रूरी

en: Name
hi: नाम

en: Label
hi: लेबल

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: True
hi: सही

en: False
hi: गलत

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Open
hi: खुला

en: Small
hi: छोटा

en: Time
hi: समय

en: Add
hi: जोड़ें

en: URL
hi: यूआरएल

en: Refresh
hi: रिफ्रेश .

en: never
hi: कभी नहीं

en: Text
hi: लेख

en: Timestamp
hi: टाइमस्टैम्प

en: Total
hi: कुल

en: Attachment
hi: संलग्नी

en: Email
hi: ईमेल

en: no
hi: नहीं

en: Separator
hi: पृथक्कारक

en: Horizontal
hi: क्षैतिज

en: Vertical
hi: ऊर्ध्वाधर

en: Year
hi: वर्ष

en: Date format
hi: तारीख प्रारूप

en: Area
hi: छेत्र

en: Url
hi: URL

en: Off
hi: बंद

en: Footer
hi: पादलेख

en: Inline
hi: पंक्ति में

en: Custom
hi: मनपसंद

en: URL alias
hi: यूआरएल उपनाम

en: Widget type
hi: विजेट प्रकार

en: Original image
hi: मूल छवि

en: Mode
hi: प्रकार

en: Normal
hi: सामान्य

en: N/A
hi: एन / ए

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Height
hi: ऊंचाई

en: Textfield
hi: पाठ का क्षेत्र

en: Maximum
hi: ज्यादा से ज्यादा

en: Line
hi: रेखा

en: Scale
hi: पैमाना

en: Medium
hi: माध्यम

en: Sortable
hi: क्रमित करने योग्य

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Month
hi: माह

en: Details
hi: विस्तृत सूचना

en: Table
hi: तालिका

en: List type
hi: सूची प्रकार

en: String
hi: स्ट्रिंग

en: Last
hi: अंतिम

en: Maximum length
hi: अधिकतम लंबाई

en: Rows
hi: पंक्तियाँ

en: Template
hi: फर्मा

en: Hidden
hi: छुपा हुआ

en: Show
hi: दिखाये

en: Allowed values list
hi: अनुमत मान सूची

en: First
hi: पहला

en: Limit
hi: सीमा

en: Select list
hi: सूची का चयन करें

en: Granularity
hi: कणिकता

en: Caption
hi: शीर्षक

en: Max
hi: अधिकतम

en: Duplicate
hi: प्रतिरूप

en: Reverse
hi: विपरीत

en: Unformatted
hi: असंरूपित

en: Allowed file extensions
hi: अनुमत फ़ाइल एक्सटेंशन

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: Ok
hi: ठीक

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य

en: Above
hi: ऊपर

en: Float
hi: फ्लोट

en: Minimum
hi: न्यूनतम

en: Precision
hi: सूक्ष्मता

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
hi: डेटाबेस में स्टोर करने के लिए अंकों की कुल संख्या, जिसमें दशमलव के दाईं ओर अंक भी शामिल हैं।

en: The number of digits to the right of the decimal.
hi: दशमलव के दाईं ओर अंकों की संख्या।

en: Decimal marker
hi: दशमलव निशान

en: Check boxes/radio buttons
hi: चेक बॉक्स / रेडियो बटन

en: Space
hi: जगह

en: Ordered list
hi: क्रमित सूची

en: Unordered list
hi: अव्यवस्थित सूची

en: - Select -
hi: - चुनें -

en: Time ago
hi: पहले समय

en: Direction
hi: दिशा

en: No link
hi: कोई लिंक नहीं

en: Autocomplete
hi: स्वत: पूर्ण

en: Boolean
hi: बूलियन

en: Decimal point
hi: दशमलव बिंदु

en: Custom date format
hi: अपने अनुसार तिथि प्रारूप

en: Comma
hi: अल्पविराम

en: Placeholder
hi: प्लेसहोल्डर

en: Machine-readable name
hi: मशीन पठनीय नाम

en: Date and time
hi: तिथि व समय

en: Number field
hi: संख्या फ़ील्ड

en: Text format
hi: पाठ प्रारूप

en: Unsigned
hi: अहस्ताक्षरित

en: Entity ID
hi: इकाई आईडी

en: Image style
hi: छवि शैली

en: None (original image)
hi: कोई (मूल छवि) नहीं

en: Thousand marker
hi: हजार मार्कर.

en: - Select a value -
hi: - किसी मान का चयन करें -

en: Trim length
hi: ट्रिम लंबाई

en: Link image to
hi: छवि को संबद्ध(लिंक) करे

en: Image style: @style
hi: छवि शैली: @style

en: Linked to content
hi: सामग्री के लिए लिंक

en: Linked to file
hi: फाइल से लिंक हो गया.

en: View mode
hi: दृश्य प्रणाली

en: Nothing
hi: कुछ नहीं

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
hi: संभव मान जो इस फिल्ड मे शामिल कर सकते हैं. लेबल|कुंजी के स्वरूप में, प्रति पंक्ति एक मान दर्ज करें.

en: An autocomplete text field.
hi: एक स्वत: पूर्ण पाठ क्षेत्र ।

en: Display the label of the referenced entities.
hi: संदर्भित संस्थाओं के लेबल प्रदर्शित करें

en: Rendered entity
hi: रेंडर की गई इकाई

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
hi: entity_view() द्वारा प्रदत्त संदर्भित संस्थाओं को प्रदर्शित करें।

en: Link label to the referenced entity
hi: संदर्भित इकाई के लिए लिंक लेबल

en: Link to the referenced entity
hi: संदर्भित इकाई के लिए लिंक

en: Rendered as @mode
hi: @mode के रूप में प्रस्तुत किया गया

en: Entity reference
hi: इकाई संदर्भ

en: Apostrophe
hi: एपॉस्ट्रॉफ़ी

en: Thin space
hi: पतली जगह

en: All kind of entities, e.g. nodes, comments or users.
hi: सभी प्रकार की इकाइयाँ, उदा। नोड्स, टिप्पणियां या उपयोगकर्ता।

en: Display the ID of the referenced entities.
hi: संदर्भित संस्थाओं की आईडी प्रदर्शित करें।

en: Number (decimal)
hi: संख्या ( दशमलव)

en: Number (float)
hi: संख्या (फ्लोट)

en: Number (integer)
hi: संख्या ( दशमलव)

en: "On" label
hi: लेबल "पर"

en: "Off" label
hi: बंद "नामपत्र"

en: On label
hi: लेबल पर

en: Off label
hi: नामपत्र बंद

en: Datetime Timestamp
hi: दिनांक समय टाइमस्टैम्प

en: Display prefix and suffix
hi: प्रदर्शन उपसर्ग और प्रत्यय

en: Text (plain)
hi: पाठ ( सादा )

en: A field containing a plain string value.
hi: एक क्षेत्र एक सादे स्ट्रिंग मान से युक्त।

en: Link to URI
hi: यूआरआई के लिए लिंक

en: Field settings (@on_label / @off_label)
hi: फ़ील्ड सेटिंग्स (@on_label / @off_label)

en: Future format
hi: भविष्य प्रारूप

en: Past format
hi: पिछला प्रारूप

en: Use <em>@interval</em> where you want the formatted interval text to appear.
hi: <Em> @interval </ em> का उपयोग करें जहाँ आप चाहते हैं कि स्वरूपित अंतराल पाठ दिखाई दे।

en: How many time interval units should be shown in the formatted output.
hi: स्वरूपित आउटपुट में कितने समय अंतराल की इकाइयों को दिखाया जाना चाहिए

en: Future date: %display
hi: भविष्य की तारीख: %display

en: Past date: %display
hi: पिछला दिनांक: %display

en: Date format: @date_format
hi: दिनांक प्रारूप: @date_format

en: Custom date format: @custom_date_format
hi: कस्टम तिथि प्रारूप: @custom_date_format

en: Time zone: @timezone
hi: समय क्षेत्र: @timezone

[ctx: decimal places]
en: Scale
hi: स्केल
    संदर्भ में: दशमलव स्थान

en: Display: @true_label / @false_label
hi: प्रदर्शन: @true_label / @false_label
