Demo Framework (8.x-2.0-rc4) - en to de translation catalogue (143 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Latest Articles
de: Neueste Artikel

en: Article
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: On
de: An

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Homepage
de: Startseite

en: Login
de: Anmelden

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: logo
de: Logo

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Label
de: Beschriftung

en: Background
de: Hintergrund

en: Icon
de: Symbol

en: Add
de: Hinzufügen

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Upload
de: Hochladen

en: Picture
de: Bild

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Warning!
de: Warnung!

en: All
de: Alle

en: Page title
de: Seitentitel

en: Off
de: Aus

en: Welcome
de: Willkommen

en: Comment
de: Kommentar

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Media
de: Medien

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Square
de: Quadrat

en: All files
de: Alle Dateien

en: Send to
de: Senden an

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Logout
de: Abmelden

en: Sort by
de: Sortierung

en: Engineering
de: Ingenieurwissenschaftlich

en: Department
de: Abteilung

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Browse
de: Durchsuchen

en: French
de: Französisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Map
de: Karte

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: author
de: Autor

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: File does not exist.
de: Datei existiert nicht.

en: medium
de: mittel

en: Apply
de: Anwenden

en: small
de: klein

en: Copy
de: Kopieren

en: Blocks
de: Blöcke

en: Menus
de: Menüs

en: Biography
de: Biographie

en: Services
de: Dienste

en: Service
de: Dienst

en: Detail
de: Details

en: Tab Title
de: Titel des Reiters

en: My account
de: Mein Konto

en: Featured
de: Hervorheben

en: Headline
de: Überschrift

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Sales
de: Verkäufe

en: Creator
de: Urheber

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: The specified file %name could not be uploaded.
de: Die angegebene Datei %name konnte nicht hochgeladen werden.

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Call to action
de: Call-to-Action

en: Landing Pages
de: Kampagnenseiten

en: Reviewer
de: Überarbeiter

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Callout
de: Sprechblase

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Administrative title
de: Administrativer Titel

en: Library
de: Bibliothek

en: One Column
de: Eine Spalte

en: My Account
de: Mein Konto

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Employee
de: Mitarbeiter

en: Log Out
de: Abmelden

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Recent content
de: Neuester Inhalt

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Add custom block
de: Benutzerdefinierten Block hinzufügen

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Columns: 1
de: Spalten: 1

en: article
de: Artikel

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: All rights reserved.
de: Alle Rechte vorbehalten.

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: Source Field
de: Quellen-Feld

en: Management
de: Verwaltung

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Searching...
de: Suche ...

en: A boolean indicating whether the node is published.
de: Ein Boolescher Wert der angibt, ob der Inhalt veröffentlicht ist oder nicht.

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: The email's subject.
de: Der Betreff der E-Mail.

en: Hero Image
de: Hero-Bild

en: Employees
de: Mitarbeiter

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Recent content.
de: Neuer Inhalt.

en: Slick settings
de: Slick-Einstellungen

en: There is not enough memory available to PHP to change this theme's color scheme. You need at least %size more. Check the <a href="http://php.net/manual/ini.core.php#ini.sect.resource-limits">PHP documentation</a> for more information.
de: Nicht genügend Speicher für PHP verfügbar, um das Farbschema des Themes zu ändern. Es werden mindestens %size mehr benötigt. Weitere Informationen finden sich unter <a href="http://php.net/manual/ini.core.php#ini.sect.resource-limits">PHP Dokumentation</a>.

en: Saved to my media library
de: In meiner Mediathek gespeichert

en: Not in my media library
de: Nicht in meiner Mediathek

en: Add Landing Page
de: Kampagnenseite hinzufügen

en: Recent Articles
de: Neueste Artikel

en: Latest articles
de: Neueste Beiträge

en: Using new image...
de: Neues Image nutzen

en: You have unchanged changes, are you sure you want to leave?
de: Es gibt ungespeicherte Änderungen. Möchten Sie den Vorgang wirklich abbrechen?

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Six Columns
de: Sechs Spalten

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Two Columns
de: Zwei Spalten

en: Locally hosted videos.
de: Lokal gehostete Videos
