Demo Framework (8.x-3.0-beta1) - en to hi translation catalogue (101 entries)

en: tags
hi: उपनाम

en: Forms
hi: फ़ार्म

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Content
hi: सामग्री

en: Type
hi: प्रकार

en: Subject
hi: विषय

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: Latest Articles
hi: नवीनतम लेख

en: Article
hi: लेख

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: Homepage
hi: मुख पृष्ठ

en: Download
hi: डाउनलोड

en: view
hi: देखें

en: created
hi: बनाया

en: Login
hi: लॉग-इन करें

en: Links
hi: लिंक

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: Message
hi: संदेश

en: Image
hi: चित्र

en: Name
hi: नाम

en: Label
hi: लेबल

en: Help
hi: मदद

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Add
hi: जोड़ें

en: Format
hi: प्रारूप

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Text
hi: लेख

en: Upload
hi: अपलोड

en: Picture
hi: चित्र

en: type
hi: प्रकार

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Email
hi: ईमेल

en: Created
hi: निर्मित

en: All
hi: सभी

en: Add content
hi: सामग्री जोड़ें

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Off
hi: बंद

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Location
hi: स्थान

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Advanced
hi: विकसित

en: Media
hi: मीडिया

en: System
hi: प्रणाली

en: Phone
hi: फ़ोन

en: Address
hi: पता

en: Desc
hi: अवरोही

en: Code
hi: कोड

en: Text color
hi: पाठ रंग

en: Square
hi: वर्ग

en: Logout
hi: लॉग आउट

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Hidden
hi: छुपा हुआ

en: French
hi: फ्रेंच

en: Spanish
hi: स्पेनिश

en: Browser
hi: ब्राउज़र

en: Lists
hi: सूचियों

en: Map
hi: नक्शा

en: Alignment
hi: संरेखण

en: author
hi: लेखक

en: Buttons
hi: बटन

en: Video
hi: वीडियो

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Apply
hi: लागू करें

en: Copy
hi: प्रतिलिपि

en: Blocks
hi: ब्लॉक

en: Menus
hi: मेनू

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: My account
hi: मेरा खाता

en: Featured
hi: प्रदर्शित

en: Account
hi: खाता

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: The specified file %name could not be uploaded.
hi: निर्देशित फाइल %name को अपलोड नहीं किया जा सका

en: Background image
hi: पृष्ठभूमि पर छवि /चित्र

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: - All -
hi: -सभी-

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Library
hi: लाइब्रेरी

en: My Account
hi: मेरा खाता

en: All content
hi: सभी सामग्री

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Add custom block
hi: कस्टम ब्लॉक जोड़ें

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Contact Us
hi: हमसे संपर्क करें

en: View mode
hi: दृश्य प्रणाली

en: Weight for row @number
hi: @number पंक्ति के लिए वजन

en: Management
hi: संचालन

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

[ctx: Sort order]
en: Order
hi: क्रम

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Website feedback
hi: वेबसाइट फीडबैक

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"
