Drupella File Manager Lite (2.0.9) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: Image
de: Bild

en: root
de: Hauptebene

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Search settings
de: Sucheinstellungen

en: Media
de: Medien

en: Folder name
de: Ordnername

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Role
de: Rolle

en: Folders
de: Ordner

en: Folder
de: Ordner

en: Common settings
de: Gemeinsame Einstellungen

en: WIDTHxHEIGHT
de: BREITExHÖHE

en: File Browser
de: Dateibrowser

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Insert image
de: Bild einfügen

en: File Manager
de: Dateimanager

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: Delete files
de: Dateien löschen

en: Unlink
de: Link entfernen

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: Role-profile assignments
de: Rolle->Profil Zuordnungen

en: Are you sure you want to delete the profile %name?
de: Möchten Sie das Profil %name wirklich löschen?

en: Select file
de: Datei auswählen

en: Rename files
de: Dateien umbenennen

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Delete configuration profile
de: Konfigurationsprofil löschen

en: %filename is in use by another application.
de: %filename wird von einem anderen Programm verwendet.

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
de: Erweiterungen mit einem Leerzeichen oder Komma trennen und den führenden Punkt nicht einschliessen.

en: Resize images
de: Bildgröße ändern

en: Maximum image dimensions
de: Maximale Bildauflösung

en: Set to 0 for no limit.
de: Wert auf 0 setzen, um keine Begrenzung festzulegen.

en: Thumbnail style
de: Stile der Miniaturansicht

en: All permissions
de: Alle Berechtigungen

en: Disk quota
de: Festplattenspeicherplatz

en: Duplicate of @label
de: Duplikat von @label

en: Member profile
de: Mitgliedsprofil

en: Crop images
de: Bilder zuschneiden

en: Add configuration profile
de: Konfigurationsprofil hinzufügen

en: Edit configuration profile
de: Konfigurationsprofil bearbeiten

en: Duplicate configuration profile
de: Konfigurationsprofil duplizieren

en: Enable absolute URLs
de: Absolute URLs erlauben

en: Insert images
de: Bilder einfügen

en: Configuration Profiles
de: Konfigurationsprofile

en: Profile %name has been deleted.
de: Profil %name wurde gelöscht.

en: Set to * to allow all extensions.
de: Auf * setzen, um alle Erweiterung zu erlauben.

en: Maximum allowed file size per upload.
de: Maximale Dateigröße pro Upload.

en: Your PHP settings limit the upload size to %size.
de: Die maximale Dateigröße beträgt %size laut Ihren PHP-Einstellungen.

en: Maximum disk space that can be allocated by a user.
de: Maximal vom Benutzer belegbarer Festplattenplatz.

en: Invalid folder path.
de: Ungültiger Pfad

en: You must define a folder.
de: Ein verzeichnis muss definiert werden.

en: Profile %name has been added.
de: Profil %name wurde hinzugefügt.

en: Make the file manager return absolute file URLs to other applications.
de: Den Dateimanager absolute Pfadangaben an andere Anwendungen zurückgeben.

en: You have enabled anonymous access to the file manager. Please make sure this is not a misconfiguration.
de: Der zugriff auf den Dateimanager für Gäste wurde aktiviert. Es muss sichergestellt werden, dass es sich hierbei nicht um eine Fehlkonfiguration handelt.

en: Assign configuration profiles to user roles for available file systems. Users with multiple roles get the bottom most profile.
de: Rollen Konfigurationsprofile für verfügbare Dateisysteme zuweisen. Benutzer mit mehreren Profilen wird das unterste Profil zugewiesen.

en: The default file system %name is accessible at :url path.
de: Auf das Standarddateisystem %name kann unter dem Pfad :url zugegriffen werden.

en: Ignore file usage
de: Dateiverwendung ignorieren
