Display Name (User Real Name) Field (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Markup
es: Marcado

en: Value
es: Valor

en: Required
es: Obligatorio

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Link Target
es: Destino del Enlace

en: hidden
es: oculto

en: Components
es: Componentes

en: Titles
es: Títulos

en: Before
es: Antes

en: User
es: Usuario

en: -- none --
es: — ninguno —

en: Inline
es: En línea

en: Field type
es: Tipo de campo

en: Contains
es: Contiene

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Plain
es: Plano

en: Pattern
es: Patrón

en: Labels
es: Etiquetas

en: Full name
es: Nombre completo

en: Nickname
es: Alias

en: Hidden
es: Oculto

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Sources
es: Fuentes

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Middle
es: Enmedio

en: Footnotes
es: Notas al pie de página

en: Text field
es: Campo de texto

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Examples
es: Ejemplos

en: Family name
es: Apellido

en: Raw
es: Sin modificar <em>(raw)</em>

en: contains
es: contiene

en: Locked
es: Bloqueado

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: above
es: arriba

en: below
es: abajo

en: Contains any word
es: Contiene cualquier palabra

en: has word
es: tiene palabra

en: Contains all words
es: Contiene todas las palabras

en: has all
es: contiene todos

en: attribute
es: Atributo

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Label display for @title
es: Visualización de etiqueta de @title

en: Label display
es: Despliegue de la etiqueta

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

[ctx: name]
en: <em>et al</em>
es: <em>et al</em>
    en contexto: nombre

[ctx: name]
en: and
es: y

en: Enabled components
es: Componentes activos
