Display Name (User Real Name) Field (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Title
de: Titel

en: Value
de: Wert

en: Required
de: Erforderlich

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Link Target
de: Linkziel

en: hidden
de: ausgeblendet

en: Components
de: Komponenten

en: Titles
de: Titel

en: Before
de: Davor

en: User
de: Benutzer

en: -- none --
de: -- keine --

en: Field type
de: Feldtyp

en: Contains
de: Enthält

en: Plain text
de: Klartext

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Plain
de: Einfach

en: Pattern
de: Muster

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Nickname
de: Spitzname

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: Sources
de: Quellen

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Middle
de: Mitte

en: Footnotes
de: Fußnoten

en: Text field
de: Textfeld

en: Default value
de: Standardwert

en: Examples
de: Beispiele

en: Family name
de: Nachname

en: Raw
de: Rohdaten

en: contains
de: enthält

en: Locked
de: Gesperrt

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Sort options
de: Sortieroptionen

en: above
de: Oberhalb

en: below
de: unterhalb

en: Miss
de: Frau

en: Contains any word
de: Enthält ein beliebiges Wort

en: has word
de: enthält das Wort

en: Contains all words
de: Enthält alle Wörter

en: has all
de: enthält alle

en: Middle name
de: Zweiter Vorname

en: attribute
de: Attribut

en: Field types
de: Feldtypen

en: Mr.
de: Herr

en: Mrs.
de: Frau

en: Ms.
de: Fr.

en: Middle name(s)
de: Mittelname(n)

en: Title options
de: Titel-Optionen

en: Generational options
de: Allgemeine Optionen

en: Stacked
de: Gestapelt

en: Autocomplete options
de: Autovervollständigungs-Optionen

en: Label display for @title
de: Beschriftung für @title

en: Label display
de: Beschriftungsanzeige

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: @title options
de: Optionen @title

en: Raw value (not recommended)
de: Ungefilterter Wert (nicht empfohlen)

en: Enabled components
de: Aktivierte Komponenten

en: Allow a single valid given or family value to fulfill the minimum component requirements for both given and family components.
de: Erlaube eine einzelne Rufnamen oder Familiennamen Angabe, um die Mindestanforderungen zu erfüllen für beides, Ruf– und Familienname.

en: placeholder
de: Platzhalter
