DJoz (1.0.0) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Register
es: Registro

en: Comments
es: Comentarios

en: On
es: Activado

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Preview
es: Vista previa

en: Views
es: Vistas

en: Teaser
es: Resumen

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Mobile
es: Móvil

en: Other
es: Otro(s)

en: Button
es: Botón

en: Full
es: Completo

en: Token
es: Comodín

en: Services
es: Servicios

en: Paragraph
es: Párrafo

en: About
es: Acerca de

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: Compact
es: Compacto

en: Pagination
es: Paginación

en: Full comment
es: Comentario completo

en: Full content
es: Contenido completo

en: Taxonomy term page
es: Página de términos de taxonomía

en: Paragraphs
es: Parráfos

en: Fallback date format
es: Formato de fecha de respaldo

en: Search result highlighting input
es: Destacar la entrada de los resultados de búsqueda

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Media library
es: Biblioteca de medios

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
es: D, d/m/Y - H:i

en: HTML Date
es: Fecha HTML

en: HTML Month
es: Mes HTML

en: HTML Time
es: Hora HTML

en: HTML Week
es: Semana HTML

en: HTML Year
es: Año HTML

en: HTML Yearless date
es: Fecha anual HTML

en: Default long date
es: Fecha larga por defecto

en: Default medium date
es: Fecha mediana por defecto

en: Default short date
es: Fecha corta por defecto

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
es: d/m/Y - H:i
