Domain Group (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Submit
es: Enviar

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Active
es: Activo

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Domain
es: Dominio

en: Inactive
es: Inactivo

en: Slogan
es: Lema

en: Domain settings
es: Configuración de dominio

en: Default 403 (access denied) page
es: Página 403 predefinida (error de acceso denegado)

en: Default 404 (not found) page
es: Página 404 predefinida (error de página no encontrada)

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
es: Las direcciones <em>Desde</em> las que se envían los correos electrónicos automáticos durante el registro y las nuevas solicitudes de contraseña, y otras notificaciones. (Use una dirección que termine en el dominio de su sitio para ayudar a prevenir los correos electrónicos sean marcados como spam.)

en: How this is used depends on your site's theme.
es: Cómo se use esto depende del tema gráfico de su sitio.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
es: Esta página se muestra cuando no se permite al usuario el acceso a un documento. Déjelo en blanco para mostrar una página genérica de "acceso denegado".

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
es: Esta página se muestra cuando no hay contenido que encaje con el documento solicitado. Déjelo vacío para mostrar una página genérica de "página no encontrada".

en: Error pages
es: Páginas de error

en: The path '%path' is either invalid or you do not have access to it.
es: La ruta '%path' no es válida o usted no tiene permisos para acceder a ella.

en: The path '%path' has to start with a slash.
es: La ruta '%path' debe comenzar con una barra oblicua.
