Domain Group (8.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Submit
fr: Soumettre

en: Email address
fr: Adresse de courriel

en: Active
fr: Actif

en: Site name
fr: Nom du site

en: Hostname
fr: Nom d'hôte

en: Domain
fr: Domaine

en: Inactive
fr: Inactif

en: About
fr: À propos

en: Domain status
fr: Statut du domaine

en: Domain settings
fr: Paramètres du domaine

en: Default 403 (access denied) page
fr: Page 403 par défaut (accès refusé)

en: Default 404 (not found) page
fr: Page 404 par défaut (page non trouvée)

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
fr: L'adresse de l'expéditeur des emails automatiques envoyés durant l'inscription et les demandes de nouveau mot de passe, et les autres notifications. (Utiliser une adresse dans le domaine de votre site afin d'éviter d'être considéré comme spam).

en: How this is used depends on your site's theme.
fr: La façon dont cela sera utilisé dépend du thème de votre site.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
fr: Cette page est affichée lorsque l'affichage du document demandé est refusé à l'utilisateur actuel. Laisser vide pour afficher une page "Accès refusé" générique.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
fr: Cette page est affichée lorsque aucun contenu ne correspond au document demandé. Laisser vide pour afficher une page "page non trouvée" générique.

en: Error pages
fr: Pages d'erreur

en: The path '%path' is either invalid or you do not have access to it.
fr: Le chemin '%path' est invalide ou vous n'avez pas le droit d'y accéder.

en: Browse available tokens.
fr: Explorer les jetons disponibles.

en: The alias needs to start with a slash.
fr: L'alias doit commencer par un slash.

en: The path '%path' has to start with a slash.
fr: Le chemin '%path' doit commencer par un slash.

en: "Inactive" domains are only accessible to user roles with that assigned permission.
fr: Les domaines "inactifs" sont accessibles uniquement par les utilisateurs ayant cette permission.

en: The hostname is already registered.
fr: Ce nom de domaine existe déjà.
