Domain Lang (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Domain
de: Domäne

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Site language
de: Sprache der Website

en: Languages not yet added
de: Noch nicht hinzugefügte Sprachen

en: URL language detection configuration
de: URL Spracherkennungs-Konfiguration

en: Session language detection configuration
de: Einstellungen zum Feststellen der Sitzungssprache

en: @type language detection
de: Spracherkennung für @type

en: The prefix may not contain a slash.
de: Das Prefix darf keine Schrägstrich einhalten.

en: The prefix for %language, %value, is not unique.
de: Der Präfix-Code %value für %language ist nicht eindeutig.

en: The domain for %language, %value, is not unique.
de: Der Domain-Code %value für %language ist nicht eindeutig.

en: Existing languages
de: Vorhandene Sprachen

en: Add a new mapping
de: Neue Zuordnung hinzufügen

en: Browser language code
de: Sprachkürzel des Browsers

en: Browser language detection configuration
de: Konfiguration der Browser-Spracherkennung

en: The domain may not be left blank for %language.
de: Die Domain darf für %language nicht leer gelassen werden.

en: No browser language mappings available.
de: Keine Browser-Sprachzuordnungen verfügbar.

en: The mapping for the %browser browser language code has been deleted.
de: Die Zuordnung für das Sprachkürzel des Browsers %browser wurde gelöscht.

en: The browser language detection mapping for the %browser browser language code has been deleted.
de: Die Browser-Spracherkennungs-Zuordnung für das Sprachkürzel des Browsers %browser wurde gelöscht.

en: Selected language configuration
de: Konfiguration der ausgewählten Sprache

en: Language detection configuration saved.
de: Konfiguration zur Spracherkennung gespeichert.

en: Customize %language_name language detection to differ from Interface text language detection settings
de: Spracherkennung der Sprache  %language_name anpassen um diese anders zu gestalten als die Erkennungseinstellungen für die Sprache der Benutzeroberfläche.

en: The domain for %language may only contain the domain name, not a trailing slash, protocol and/or port.
de: die Domain für %language darf nur den Domainnamen enthalten. keinen anführenden oder abschließenden Schrägstrich, kein Protokll und keinen Port.

en: Weight for @title language detection method
de: Gewichtung für die @title Spracherkennungsmethode

en: Enable @title language detection method
de: @title Sprachauswahlmethode aktivieren.

en: Use language codes as <a href=":w3ctags">defined by the W3C</a> for interoperability. <em>Examples: "en", "en-gb" and "zh-hant".</em>
de: Es sollten<a href=":w3ctags">W3C-Standards für Sprachkürzel</a> verwendet werden. <em>Beispiele: "de", "de-DE" oder "zh-hant".</em>

en: The prefix may only be left blank for the <a href=":url">selected detection fallback language.</a>
de: Das Prefix darf nur für die <a href=":url">ausgewählte Standardsprache.</a> frei gelassen werden.
