Domain Path Redirect (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Domain
de: Domäne

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Add redirect
de: Umleitung hinzufügen

en: Apply
de: Anwenden

en: You are attempting to redirect the page to itself. This will result in an infinite loop.
de: Sie versuchen, denn Pfad auf sich selber umzuleiten. Das würde zu einer Endlos-Schleife führen.

en: Redirect users from one URL to another.
de: Leitet Benutzer von einer URL zu einer anderen um.

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Redirect status
de: Weiterleitungsstatus

en: Status code
de: Statuscode

en: You can find more information about HTTP redirect status codes at <a href="@status-codes">@status-codes</a>.
de: Weitere Informationen zu HTTP-Umleitungs-Statuscodes sind unter <a href="@status-codes">@status-codes</a> verfügbar.

en: The redirect has been saved.
de: Die Weiterleitung wurde gespeichert.

en: The source path %source is already being redirected. Do you want to <a href="@edit-page">edit the existing redirect</a>?
de: Der Quellpfad %source wird schon weitergeleitet. Soll die <a href="@edit-page">vorhandene Weiterleitung bearbeitet</a> werden?

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Are you sure you want to delete the URL redirect from %source to %redirect?
de: Möchten Sie die URL-Umleitung von %source nach %redirect wirklich löschen?

en: Redirect type
de: Umleitungstyp

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add URL redirect
de: URL-Umleitung hinzufügen

en: Original language
de: Originalsprache

en: Edit URL redirect
de: URL-Umleitung bearbeiten

en: Delete URL redirect
de: URL-Umleitung löschen

en: The redirect %redirect has been deleted.
de: Die Umleitung %redirect wurde gelöscht.

en: Invalid redirect URL %url provided.
de: Es wurde eine ungültige Umleitungs-URL %url angegeben.

en: It is not allowed to create a redirect from the front page.
de: Für die Startseite darf keine Umleitung erstellt werden.

en: The anchor fragments are not allowed.
de: Die Ankerfragmente sind nicht erlaubt.

en: The url to redirect from should not start with a forward slash (/).
de: Die URL, von der umgeleitet werden soll, sollte nicht mit einem Schrägstrich (/) beginnen.

en: There is no redirect yet.
de: Es wurde noch keine Umleitung eingerichtet.

en: - All languages -
de: - Alle Sprachen -
