Domain Site Settings (8.x-1.5) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Site name
de: Name der Website

en: Domain
de: Domäne

en: Default front page
de: Standard-Startseite

en: Domain ID
de: Domain-ID

en: Front page
de: Startseite

en: Domain site settings
de: Domainseiten Einstellungen

en: Default 403 (access denied) page
de: Seite für 403-Fehler (Zugriff verweigert)

en: Default 404 (not found) page
de: Seite für 404-Fehler (Seite wurde nicht gefunden)

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
de: Die <em>Absenderadresse</em> für den Versand von automatisierten E-Mails während der Registrierung, beim Anfordern neuer Passwörter und anderen Benachrichtigungen. (Am besten für die E-Mail-Adresse die Domain der aktuellen Website verwenden, um zu verhindern, dass E-Mails als Spam eingestuft werden.)

en: How this is used depends on your site's theme.
de: Wie genau dies verwendet wird hängt von dem Theme Ihrer Site ab.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
de: Diese Seite wird angezeigt, wenn der Zugriff auf das angeforderte Dokument für den Benutzer verweigert wird. Leer belassen, um eine generische „Zugriff verweigert“ Seite anzuzeigen.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
de: Diese Seite wird angezeigt, wenn kein anderer Inhalt mit dem angefragten Dokument übereinstimmt. Leer lassen, um eine allgemeine „Seite wurde nicht gefunden“-Seite anzuzeigen.

en: Site details
de: Details zur Website

en: Edit Settings
de: Einstellungen bearbeiten

en: Error pages
de: Fehlerseiten

en: The path '%path' is either invalid or you do not have access to it.
de: Der Pfad '%path' ist entweder ungültig oder Sie besitzen nicht die notwendigen Zugriffsrechte.

en: Optionally, specify a relative URL to display as the front page. Leave blank to display the default front page.
de: Optional kann eine relative URL angegeben werden um diese als Startseite anzuzeigen. Leer lassen um die Standard-Startseite anzuzeigen.

en: The path '%path' has to start with a slash.
de: Der Pfad '%path' muss mit einem Schrägstrich beginnen.
