Double Field (8.x-3.0-beta1) - en to de translation catalogue (62 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: yes
de: Ja

en: On
de: An

en: Size: !size
de: Größe: !size

en: Size
de: Größe

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Required
de: Erforderlich

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Open
de: Geöffnet

en: Email
de: E-Mail

en: no
de: Nein

en: Off
de: Aus

en: Field type
de: Feldtyp

en: Textfield
de: Textfeld

en: Scale
de: Skalierung

en: Widget
de: Steuerelement

en: Table
de: Tabelle

en: List type
de: Listen-Typ

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Rows
de: Zeilen

en: Integer
de: Ganzzahl

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Text area
de: Textbereich

en: Save field settings
de: Feldeinstellungen speichern

en: Decimal
de: Dezimalzahl

en: Float
de: Fließkommazahl

en: Precision
de: Genauigkeit

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
de: Die gesamte Anzahl der in der Datenbank zu speichernden Stellen, einschließlich der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen.

en: The number of digits to the right of the decimal.
de: Die Anzahl der rechts vom Dezimaltrennzeichen angegebenen Stellen.

en: Columns
de: Spalten

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: Radio buttons
de: Optionsschaltflächen

en: Boolean
de: Boolesch

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Definition list
de: Definitionsliste

en: Field types
de: Feldtypen

en: Allowed values list: each key must be a valid integer or decimal.
de: Liste erlaubter Werte: Jeder Schlüssel muss eine gültige ganze Zahl oder Dezimalzahl sein.

en: Allowed values list: keys must be integers.
de: Liste erlaubter Werte: Schlüssel müssen ganze Zahlen sein

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
de: Der kleinste Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
de: Der größte Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: Save and publish
de: Speichern und veröffentlichen

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
de: Die möglichen Werte, die dieses Feld enthalten kann. Geben Sie einen Wert pro Zeile, im Format: Schlüssel|Bezeichnung.

en: Unformatted list
de: Unformatierte Liste

en: Placeholder attribute
de: Platzhalter-Attribut

en: The value you selected is not a valid choice.
de: Der ausgewählte Wert ist keine gültige Auswahl.

en: This value is not a valid email address.
de: Dieser Wert ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: This value should be of the correct primitive type.
de: Dieser Wert sollte vom korrekten primitiven Datentyp sein.

en: "On" label
de: „An“-Beschriftung

en: "Off" label
de: „Aus“-Beschriftung

en: Suffix: %suffix
de: Zusatz: %suffix

en: Columns: %cols
de: Spalten: %cols

en: This value should not be blank.
de: Dieser Wert sollte nicht leer sein.

en: Columns: !cols
de: Spalten: !cols
