Draggable dashboard (8.x-2.0-alpha5) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Configure block
de: Block konfigurieren

en: Blocks
de: Blöcke

en: Delete block
de: Block löschen

en: Columns
de: Spalten

en: Column
de: Spalte

en: No blocks in this region
de: Keine Blöcke in dieser Region

en: The block cannot be placed in this region.
de: Der Block kann nicht in dieser Region abgelegt werden.

en: Collapse
de: Zusammenklappen

en: Maximize
de: Maximieren

en: Weight for @block block
de: Gewichtung für Block @block

en: Region for @block block
de: Region für @block-Block

en: 3 Columns
de: 3 Spalten

en: 4 Columns
de: 4 Spalten

en: 2 Columns
de: 2 Spalten

en: Place block
de: Block platzieren

en: Select the region where this block should be displayed.
de: Bereich auswählen, in welchem der Block angezeigt werden soll.

en: Dashboard block
de: Dashboard-Blöcke

en: A unique name for this block instance. Must be alpha-numeric and underscore separated.
de: Ein eindeutiger Name für diese Block-Instanz. Eingaben alphanumerisch und mit Unterstrichen separiert.

en: Filter by block name
de: Nach Blockname filtern

en: Enter a part of the block name to filter by.
de: Geben Sie einen Teil des Blocknamens ein, um danach zu filtern.

en: Place block <span class="visually-hidden">in the %region region</span>
de: Block <span class="visually-hidden">in der Region %region</span> platzieren

en: No blocks available.
de: Keine Blöcke verfügbar.

en: Label for the dashboard.
de: Beschriftung des Dashboards.
