DraggableViews (2.1.4) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Views
de: Ansichten

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: Draggableviews
de: DraggableViews

en: Available actions
de: Verfügbare Aktionen

en: Order view
de: Ansicht sortieren

en: Provide a draggable functionality.
de: Bietet eine Funktion zur Sortierung/Gewichtung über Drag and Drop

en: The entity id.
de: Entity-ID

en: The parent entity id.
de: Entity-ID des Elternelements

en: Action title
de: Aktionstitel

en: Display the weight value.
de: Reihenfolge anzeigen

en: Filter by the draggableviews weight value (Native handler only).
de: Nach DraggableViews-Reihenfolge filtern (nur für native Handler)

en: Filter by the draggableviews parent's entity id (Native handler only).
de: Nach Entity-ID des DraggableViews-Elternelements filtern (nur für native Handler)

en: Views Reference
de: Ansichtenreferenz

en: DraggableViews Weight
de: DraggableViews Gewichtung

en: Failed with @message
de: Fehlgeschlagen mit Fehlermeldung @message

en: Access Draggableviews
de: Zugriff auf DraggableViews

en: Give users a permission to sort draggableviews.
de: Berechtigung zur Sortierung mit DraggableViews erteilen

en: The view name.
de: Der Name der Ansicht.

en: The view display.
de: Die Anzeige innerhalb der Ansicht.

en: The arguments.
de: Die Argumente.

en: The order weight.
de: Die Gewichtung innerhalb der Sortierreihenfolge

en: Allows your views to be draggable and gives you the ability to set the order of how they appear.
de: Ermöglicht es, Ihre Ansichten zu verschieben und die Reihenfolge festzulegen, in der sie angezeigt werden.

en: Demo module for Draggableviews.
de: Demo-Modul für verschiebbare Ansichten.

en: A draggable element will be added to the first table column. You do not have to set this field as the first column in your View.
de: Der ersten Tabellenspalte wird ein verschiebbares Element hinzugefügt. Sie müssen dieses Feld nicht als erste Spalte in Ihrer Ansicht festlegen.Der ersten Tabellenspalte wird ein verschiebbares Element hinzugefügt. Sie müssen dieses Feld nicht als erste Spalte in Ihrer Ansicht festlegen.

en: There was an error while saving the data. Please, try again.
de: Beim Speichern der Daten ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Sort by the weight value.
de: Nach dem Wert der Gewichtung sortieren.

en: Draggable Views Field
de: Feld für verschiebbare Ansichten

en: Draggableviews Sort Default
de: Standardsortierwert für verschiebbare Ansichten

en: NULL stacking order
de: NULL Reihenfolge des Stapels

en: Pass Contextual Filters
de: Kontextfilter anwenden

en: Draggable Views Data
de: Daten für verschiebbare Ansichten

en: Draggable Views Data to sort on.
de: Sortierbare Ansichten Daten, nach denen sortiert werden soll.

en: Pass contextual filters from this display to the sort display.
de: Übertragen Sie Kontextfilter aus dieser Anzeige in die Sortieranzeige.

en: Position of new/unsorted items
de: Position neuer/unsortierter Artikel

en: New items means elements (for example nodes) that do not have a saved weight (newly created). You can choose to either display them above or below the items that have been sorted.
de: Neue Elemente sind Elemente (z. B. Knoten), für die kein Gewicht gespeichert ist (neu erstellt). Sie können wählen, ob diese über oder unter den sortierten Elementen angezeigt werden sollen.

en: The primary identifier
de: Das primäre Identifizierungsmerkmal

en: Enable hierarchy
de: Hierarchie aktivieren
